Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 435 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичЕфимов Валерий ПавловичТитова Татьяна АлексеевнаЧернецкий Игорь ВячеславовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичПрохорова Айгуль РифгатовнаШпадырев Алексей АлексеевичХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Псков
09.04.2015 00:35
Россия, г. Псков | Вопросов: 1

Муж вместе со своим другом открыли кафе ООО, разделили 50\50

, оформленно всё на них. наша семья и семья совладельца взяли кредит, кафе работает в снимаем помещении, кредиты выплачиваются из доходов кафе. Они сами там работают, поставили себе одинаковые зарплаты. У меня к вам такой вопрос что я могу получить при разводе?, совладелец говорит, что я не имею ни на что право и ни мне ни ребёнку ничего не светит, ещё и должна останусь, повесят на меня кретиты.

номер вопроса №6535011
прочитан 17 раз
Муж вместе со своим другом открыли кафе ООО, разделили 50\50

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    09.04.2015 00:53

    Согласно ст.34 СК РФ:

    1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

    3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

    При разделе совместно нажитого имущества вы имеет право на 1/2 долю супружеских средств, вложенных в бизнес.

Юристы 9111.ru

238 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7982
ответов: 25082
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16356
ответов: 53946
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2803
ответов: 7978
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5368
ответов: 20905
Консультация
юристы из города Псковюристы по теме "Семейное право"юристы из города Псков по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос