Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Раздел бизнеса при разводе

Юлия, г. Псков
Юлия Россия, г. Псков
09.04.2015 в 00:35

Муж вместе со своим другом открыли кафе ООО, разделили 50\50, оформленно всё на них. наша семья и семья совладельца взяли кредит, кафе работает в снимаем помещении, кредиты выплачиваются из доходов кафе. Они сами там работают, поставили себе одинаковые зарплаты. У меня к вам такой вопрос что я могу получить при разводе?, совладелец говорит, что я не имею ни на что право и ни мне ни ребёнку ничего не светит, ещё и должна останусь, повесят на меня кретиты.

номер вопроса №6535011
прочитан 19 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    09.04.2015 00:53
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    Согласно ст.34 СК РФ:

    1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

    3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

    При разделе совместно нажитого имущества вы имеет право на 1/2 долю супружеских средств, вложенных в бизнес.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ООО один из учредителей (генеральный директор (2 учредителя муж и жена 50/50) )пропал без вести в другой стране, где
читать ответы (1)
Помогите консультацией, ПОЖАЛУЙСТА. Я со своим мужем работали в ООО. Одним из учредителей (их двое) был наш приятель. Со
читать ответы (1)
ООО взяла у учредителя займ на год, займ вернули и проценты оплатили, Можно ли на сумму процентов уменьшить налогооблагаемую
читать ответы (1)
Я отработал (2 смены по недели через неделю) месяц в кафе (ООО) барменом, но оформления по трудовому договору не было,
читать ответы (1)
Может ли иностранный гр. открыть фирму (ооо) в москве с РВП? Точнее гр.Узб.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение