Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 874

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Вячеславовна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Я недвно уволилась с работы. Беременна. Может ли муж у себя на работе оформить

пособие по беременности и родам? По уходк за ребенком? Что для этого нужно?

номер вопроса №6535026
прочитан 11 раз
Я недвно уволилась с работы. Беременна. Может ли муж у себя на работе оформить

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жертовская Оксана Николаевна
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 24 | ответов: 65
    09.04.2015 01:12

    Здравствуйте,Ирина!

    Статья 256 ТК РФ предусматривает возможность предоставления отпуска по уходу за ребенком до трех лет. Данный отпуск может быть предоставлен не только женщине, но и отцу ребенка, бабушке, деду, другому родственнику или опекуну, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    Для того чтобы уйти в отпуск по уходу за ребенком достаточно написать заявление работодателю.

    Основанием для предоставления отпуска является приказ работодателя. При этом работодатель не вправе отказать в таком отпуске. К заявлению в обязательном порядке прилагается копия свидетельства о рождении ребенка и другие определенные социальным законодательством документы, необходимые для назначения и выплаты пособия.

    Работодатель вместе с заявлением потребует справку с места работы (учебы, службы) матери ребенка о том, что она не использует указанный отпуск и не получает пособия.

    Всего доброго!

Юристы 9111.ru

111 онлайн
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4446
ответов: 20275
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3086
ответов: 9159
Консультация
Кинтеро Денис Анхелович
•на сайте
Кинтеро Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1964
ответов: 5505
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6711
ответов: 23108
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос