Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 670 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичХолодилова Ирина ВладимировнаСушков Максим ВячеславовичУзунян Валентин ГригорьевичАнохина Наталия ЛьвовнаМелентьева Ирина ВасильевнаЖидков Игорь АнатольевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Alexander, г. Москва
09.04.2015 00:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

В последний день перед вылетом из страны обнаружил, что висит штраф у приставов

29 тыс за неоплату в пенсионный фонд! Я зашел к ним и оплатил у них наличными, они мне дали на руки бумажку с печатью об оплате. Есть риск, что из страны не выпустят?

номер вопроса №6535050
прочитан 40 раз
В последний день перед вылетом из страны обнаружил, что висит штраф у приставов

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    09.04.2015 00:42

    скорее всего выпустят. штраф не по судебному ведь акту.значит не было ограничения

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Жданов Александр Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 734 | ответов: 4522
    09.04.2015 01:20

    Александр, здравствуйте!

    Если вы в базе данных должников, выезд которых ограничен, то вас не выпустят за границу даже при предъявлении "бумажки" с печатью об оплате. Не выпустят до того, как вас не исключат из данной базы, а это произойдет примерно не раньше недели - две после оплаты, а может быть и позже (причина этого - длительность прохождения документов от ФССП до погранорганов ФСБ, где данная база ведется).

    Основание: ФЗ "Об исполнительном производстве".

  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5801 | ответов: 19522
    09.04.2015 01:44

    Могут быть и ограничения, так как ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" позволяет судебному приставу временно ограничивать выезд должника. Позвоните в ССП и уточните этот вопрос. С собой возьмите справку из ССП об оплате. Желательно и о том, что исполнительное производство прекращено.

    __
    Для записи на консультацию:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73
    ✉: adv.morozov@mail.ru
Alexander, г. Москва
09.04.2015 01:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Но мой штраф числиться в базе данных у приставов! Значит я уже под запретом на вылет?

vip  номер вопроса №6535113
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37829
    09.04.2015 01:07

    Нет, автоматически пристав не может Вас ограничить.

    ФЗ "Об исполнительном производстве" в ст. 67 указывает: "Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления НАПРАВЛЯЮТСЯ ДОЛЖНИКУ, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы".

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2524 | ответов: 8110
    09.04.2015 01:08

    В соответствии со статьей 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Федеральная служба судебных приставов создает и ведет банк данных исполнительных производств в электронном виде. Если Вы числитесь в данной базе, значит Ваш выезд под запретом.

    Однако, если у Вас есть чек на оплату данной задолженности, заручитесь разрешительной бумагой на выезд от судебных приставов. Т.к. электронная база, увы, в режиме онлайн не обновляется.

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    09.04.2015 01:09
    отредактирован
    09.04.2015 01:11

    Не факт что пристав вынес такое постановление на основании ст. 67 ФЗ-229 "ОИП". Советую обратиться к приставу и узнать есть ли запрет чтоб не было непредвиденных ситуаций при пересечении границы.

    Не согласно с мнение выше. Если нет снятия ограничения выезда в базе данных Погранконтроля Вы хоть несколько чеков предъявите не выпустят из страны.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Жданов Александр Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 734 | ответов: 4522
    09.04.2015 01:24
    отредактирован
    09.04.2015 01:25

    Если у вас есть штраф, это еще не означает автоматического запрета на выезд за границу.

    В соответствии со ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве" для того, чтобы ограничить вам выезд за границу судебный пристав исполнитель обязан вынести об этом соответствующее постановление, которое направляется для исполнения в погранслужбу ФСБ России, а это делается не всегда.

    http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_7.html

Похожие вопросы:

Задать вопрос