Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Группа инвалидности по зрению

Виктор, г. Орёл
Виктор Россия, г. Орёл
09.04.2015 в 00:52

Мать с отцом развелись, когда мне было 4. Мать умерла 2 года назад. У меня осталась только бабушка. У нее 2 группа инвалидности по зрению, ей 68 лет. Могут ли меня забрать?

номер вопроса №6535083
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Жертовская Оксана Николаевна
    Юрист Россия, г. Благовещенск
    Жертовская Оксана Николаевна
    09.04.2015 01:03
    отзывов: 24

    Здравствуйте,Виктор!

    Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе ст.24

    Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

    Всего доброго!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой брат сидит с 15 лет, сейчас ему 21 год. сидит по ст.158,1,2.,ст.166,2.,и ст.111,4.,Сроку 9,6 лет, скажите, коснется
читать ответы (1)
Мне 18 лет, мать с отцом развелись когда мне было 7 лет, отец - инвалид 2 группы, до моего совершеннолетия выплачивал
читать ответы (1)
Мама с отцом развелись, когда мне было 2 года. После этого я ничего об отце не знаю, алименты отправлялись из Московской
читать ответы (1)
Мне 20 лет. Мать с отцом развелись когда мне было 2 года! Лет до 5 отец алименты платил, правда раз в пол года иногда в
читать ответы (1)
Моя мать с отцом развелись когда мне было 6 лет. Отец женился и родились 2 сына. Меня он навещал редко, а когда меня в 18
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение