Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 865

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Орёл
09.04.2015 00:52
Россия, г. Орёл | Вопросов: 1

Мать с отцом развелись, когда мне было 4. Мать умерла 2 года назад.

У меня осталась только бабушка. У нее 2 группа инвалидности по зрению, ей 68 лет. Могут ли меня забрать?

номер вопроса №6535083
прочитан 6 раз
Мать с отцом развелись, когда мне было 4. Мать умерла 2 года назад.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жертовская Оксана Николаевна
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 24 | ответов: 65
    09.04.2015 01:03

    Здравствуйте,Виктор!

    Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе ст.24

    Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

    Всего доброго!

Похожие вопросы:

Задать вопрос