Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
09.04.2015 00:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вопрос в том, обязаны ли были органы,

После смерти бабушки ее участок отошел к дяде.

На прилегающей к ее участку (но не принадлежащей ей) земле стоял наш гараж.

Он не был никак не оформлен, так называемый самозахват. Хотели оформить его по амнистии.

Но тут узнал, что дядя так же решил прирезать себе по амнистии кусок земли, в том числе и тот, на котором находился наш гараж.

Теперь эта земля в собственности дяди. Вопрос в том, обязаны ли были органы, дающие ему разрешение на оформление земли, проверить, свободна ли она от каких-либо не принадлежащих дяде построек и не претендует ли кто-то на нее еще?

Или здесь все по принципу: кто первый встал, того и тапки. И теперь ничего нельзя сделать? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Сергей.

номер вопроса №6535088
прочитан 20 раз
Вопрос в том, обязаны ли были органы,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 548 | ответов: 117 681
    09.04.2015 16:08

    Здравствуйте.

    Да, подавайте заявление на проверку выдачи законности

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14403
ответов: 42402
Консультация
Сивко Василий Геннадьевич
•на сайте
Сивко В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2668
ответов: 10038
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6757
ответов: 23222
Консультация
Гайнанов Руслан Рамилевич
•на сайте
Гайнанов Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 162
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11