Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 108 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаГорлышева Евгения ВасильевнаВантеев Сергей БорисовичСтепанов Андрей БорисовичЕфимов Валерий ПавловичВаракосов Александр ВасильевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБуланкина Светлана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра, г. Саров
09.04.2015 00:55
Россия, г. Саров | Вопросов: 12

Мне хотелось бы узнать: бабушка (моя мама) хочет оформить моего 17-летнего сына

(её внука) своим опекуном. Вопрос: будет ли она получать какие-то деньги за это?

номер вопроса №6535093
прочитан 8 раз
Мне хотелось бы узнать: бабушка (моя мама) хочет оформить моего 17-летнего сына

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    09.04.2015 00:58

    А лет сколько Вашей маме?

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Александра, г. Саров
09.04.2015 01:01
Россия, г. Саров | Вопросов: 12

Маме 62 года

номер вопроса №6535111
  • Адвокат Коляда София Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 | ответов: 105
    09.04.2015 01:23

    В силу ч. 2 ст. 35 Гражданского кодекса РФ опекунами и попечителями могут назначаться только совершеннолетние дееспособные граждане. Следовательно, 17-летний внук не может быть назначен опекуном Вашей мамы и никакие деньги она получать не будет.

    __
    С уважением, С.А. Коляда
    тел.: 89055715457
    E-mail: kolyada.sofia@yandex.ru

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Солодков Виктор Викторович
•на сайте
Солодков В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 248
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1510
ответов: 5318
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22984
ответов: 93785
Консультация
Фатыхов Александр Александрович
•на сайте
Фатыхов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5415
ответов: 17357
Консультация
юристы из города Саровюристы по теме "Семейное право"юристы из города Саров по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос