Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 215

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра, г. Саров
09.04.2015 00:55
Россия, г. Саров | Вопросов: 12

Мне хотелось бы узнать: бабушка (моя мама) хочет оформить моего 17-летнего сына

(её внука) своим опекуном. Вопрос: будет ли она получать какие-то деньги за это?

номер вопроса №6535093
прочитан 8 раз
Мне хотелось бы узнать: бабушка (моя мама) хочет оформить моего 17-летнего сына

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    09.04.2015 00:58

    А лет сколько Вашей маме?

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Александра, г. Саров
09.04.2015 01:01
Россия, г. Саров | Вопросов: 12

Маме 62 года

номер вопроса №6535111
  • Адвокат Коляда София Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 | ответов: 105
    09.04.2015 01:23

    В силу ч. 2 ст. 35 Гражданского кодекса РФ опекунами и попечителями могут назначаться только совершеннолетние дееспособные граждане. Следовательно, 17-летний внук не может быть назначен опекуном Вашей мамы и никакие деньги она получать не будет.

    __
    С уважением, С.А. Коляда
    тел.: 89055715457
    E-mail: kolyada.sofia@yandex.ru

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2626
ответов: 8788
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
не на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5117
ответов: 15543
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1274
ответов: 4315
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
не на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3020
ответов: 9026
Консультация
юристы из города Саровюристы по теме "Семейное право"юристы из города Саров по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос