Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александра, г. Саров
Александра
09.04.2015 в 00:55
Россия, г. Саров | Вопросов: 0

Опека и попечительство

Мне хотелось бы узнать: бабушка (моя мама) хочет оформить моего 17-летнего сына (её внука) своим опекуном. Вопрос: будет ли она получать какие-то деньги за это?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6535093
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 992 | ответов: 79 496

    А лет сколько Вашей маме?

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
Александра, г. Саров
Александра
09.04.2015 в 01:01
Россия, г. Саров | Вопросов: 0
номер вопроса №6535111
  • Адвокат Коляда София Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 38 | ответов: 125

    В силу ч. 2 ст. 35 Гражданского кодекса РФ опекунами и попечителями могут назначаться только совершеннолетние дееспособные граждане. Следовательно, 17-летний внук не может быть назначен опекуном Вашей мамы и никакие деньги она получать не будет.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение