Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 036
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Саров
09.04.2015 00:55
Россия, г. Саров | Вопросов: 12

Вопрос: будет ли она получать какие-то деньги за это?

Мне хотелось бы узнать: бабушка (моя мама) хочет оформить моего 17-летнего сына (её внука) своим опекуном. Вопрос: будет ли она получать какие-то деньги за это?

номер вопроса №6535093
прочитан 8 раз
Вопрос: будет ли она получать какие-то деньги за это?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 862 | ответов: 79 480
    09.04.2015 00:58

    А лет сколько Вашей маме?

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Александра, г. Саров
09.04.2015 01:01
Россия, г. Саров | Вопросов: 12

Маме 62 года

номер вопроса №6535111
  • Адвокат Коляда София Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 116
    09.04.2015 01:23

    В силу ч. 2 ст. 35 Гражданского кодекса РФ опекунами и попечителями могут назначаться только совершеннолетние дееспособные граждане. Следовательно, 17-летний внук не может быть назначен опекуном Вашей мамы и никакие деньги она получать не будет.

    __
    С уважением, адвокат Коляда София Анатольевна
    тел.: 89055715457
    E-mail: kolyada.sofia@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111