Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 092

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Санкт-Петербург
09.04.2015 01:13
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Законно ли установить неполный рабочий день в размере 1, 15 часа в день?

vip  номер вопроса №6535134
прочитан 153 разa
Законно ли установить неполный рабочий день в размере 1, 15 часа в день?

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    09.04.2015 01:23

    Во всяком случае ни один закон это не запрещает. значит законно.

    Действующее законодательство РФ предусматривает следующие виды рабочего времени: нормальная продолжительность рабочего времени, сокращенная продолжительность рабочего времени, неполное рабочее время.

    Неполное рабочее время — это определенное соглашением между работником и работодателем рабочее время, продолжительность которого меньше продолжительности установленного у данного работодателя нормального рабочего времени.

    В соответствии с трудовым законодательством нормальная продолжительность рабочего времени сокращается в обязательном порядке для определенных категорий работников (статья 92 ТК РФ).

    В этом случае неполным будет считаться рабочее время меньшей продолжительности по сравнению с соответствующей нормой сокращенного рабочего времени.

    Неполными могут быть как рабочий день (смена), так и рабочая неделя.

    При неполной рабочей неделе уменьшается количество рабочих дней с сохранением установленной продолжительности смены. При неполном дне (смене) уменьшается продолжительность ежедневной работы, но рабочая неделя остается пяти- или шестидневной. Возможно также одновременное сокращение рабочих дня (смены) и недели, причем рабочее время может быть уменьшено на любое количество часов или дней, без каких-либо ограничений. Заметим, что неполный рабочий день или неделя могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии.

    В соответствии со ст.93 ТК РФ, по общему правилу неполный рабочий день или неполная рабочая неделя устанавливается по соглашению сторон. Однако есть ряд исключений, когда работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день или неделю по просьбе:

    беременной женщины;

    одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет);

    работника, ухаживающего за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением.

    Оплата труда работника в таких случаях производится пропорционально отработанному времени или в зависимости от выполненного объема работ. Достигнутые соглашения об изменении условий трудового договора необходимо закрепить в письменной форме (в виде дополнительного соглашения к трудовому договору). Об этом сказано в ст.72 ТК РФ. Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет за собой ограничений ни по продолжительности ежегодного отпуска, ни при исчислении трудового стажа.

    Законодательство не уточняет, сколько именно часов или дней должно составлять неполное рабочее время. Отсутствие определения неполного рабочего времени в ТК РФ отметила и Федеральная служба по труду и занятости в письме от 8 июня 2007 г. № 1619-6. Поэтому, исходя из практики применения трудового законодательства, а также положений Конвенции Международной организации труда от 24 июня 1994 г. № 175, неполным следует считать рабочее время, продолжительность которого меньше, чем нормальная продолжительность рабочего времени (напомним, что согласно ст.91 ТК РФ, нормальная продолжительность рабочего времени составляет не более 40 часов в неделю).

    Если режим неполного рабочего времени установлен по соглашению сторон и оформляется заключением либо трудового договора (с новыми сотрудниками), либо дополнительного соглашения к нему, то и отмена такого режима работы производится путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору.

    http://www.ural-audit.ru/press_center/publikacii-specialistov_/pravo_/osobennosti-rezhima-nepolnogo-rabochego-dnja/

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5713 | ответов: 37983
    09.04.2015 01:25
    отредактирован
    09.04.2015 01:26

    Нужно Ваше предупреждение работника согласно ст. 74 ТК РФ за 2 мес. о сокращённом рабочем дне:

    "В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

    О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

    Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса."

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2525 | ответов: 8113
    09.04.2015 01:27

    Здравствуйте!

    На основании ст. 93 ТК РФ Неполное рабочее время устанавливается по соглашению между работником и работодателем, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

    Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

    В среднем, продолжительность рабочей недели не должна превышать 40 часов. Т.е. с 15часовым рабочим днем, по логике, вы можете работать 2 полных рабочих дня и половину 3его дня.

    Если работодатель устанавливает 15 часов 5 дней в неделю - это нарушение действующего законодательства и Вы вправе обратиться за защитой своих интересов в трудовую инспекцию.

  • Это лучший ответ
    Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Шахты | отзывов: 5824 | ответов: 19559
    09.04.2015 01:29
    отредактирован
    09.04.2015 01:36

    Продолжительность рабочего времени конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда. (cт.ст. 91-92 ТК РФ) Минимальная продолжительность рабочего времени не оговаривается законодателем, но существует такое понятие как минимальный размер оплаты труда:

    В систему основных государственных гарантий по оплате труда работников включаются:

    величина минимального размера оплаты труда в Российской Федерации (ст. 130 ТК РФ)

    Если Вы верно указали город, то

    РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

    О МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

    НА 2015 ГОД

    (Санкт-Петербург, 1 декабря 2014 года, N 280/14-С)

    Правительство Санкт-Петербурга, общественная организация Межрегиональное Санкт-Петербурга и Ленинградской области объединение организаций профсоюзов "Ленинградская Федерация профсоюзов" (далее - Профсоюзы) и региональное объединение работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга" (далее - Работодатели), именуемые далее Сторонами, на основании статьи 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

    1. Предмет настоящего Соглашения

    1.1. Установить в Санкт-Петербурге минимальную заработную плату с 1 января 2015 года в размере 9445 рублей.

    1.2. Стороны договорились, что для целей настоящего Соглашения в размер минимальной заработной платы, установленный в пункте 1.1 настоящего Соглашения, не включаются компенсационные и стимулирующие выплаты.

    1.3. Месячная заработная плата работника, работающего на территории Санкт-Петербурга и состоящего в трудовых отношениях с работодателем, в отношении которого действует настоящее Соглашение, не может быть ниже размера минимальной заработной платы, установленного в пункте 1.1 настоящего Соглашения, при условии, что указанным работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности).

    Напишите жалобу в трудовую инспекцию.

    __
    Для записи на консультацию:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Жданов Александр Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 736 | ответов: 4557
    09.04.2015 02:26

    Юлия, здравствуйте!

    А почему и нет, запрета на это не установлено.

    При этом неполное рабочее время в виде неполного рабочего дня может устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии.

    При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

    Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

    Основание: ст. 91-94 Трудовой кодекс РФ.

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5961 | ответов: 15933
    09.04.2015 07:48
    отредактирован
    09.04.2015 07:50

    Установление неполного рабочего времени законно, Если оно устанавливается по соглашению сторон в рамках статьи 93 ТК РФ или Если оно устанавливается по инициативе работодателя по причинам, предусмотренным статьей 74 ТК РФ (организационного, технологического характера и пр.) в целях сохранения рабочих мест при угрозе массового увольнения в связи с изменениями условий труда. Срок установления не более 6-ти месяцев. Минимальные Пределы неполного времени не установлены.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
Юлия, г. Санкт-Петербург
09.04.2015 01:25
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Хорошо а если при этом установлена система оплаты - должностной оклад? Как в таком случае должна производиться оплата - пропорционально установленному режиму рабочего времени?

номер вопроса №6535165
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2525 | ответов: 8113
    09.04.2015 01:28

    Да именно, в таком случае работник получает ровно за отработанные часы.

  • Юрист Жданов Александр Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 736 | ответов: 4557
    09.04.2015 02:33

    Пропорционально отработанному времени. Об этом следует указать в соответствующем трудовом договоре и приказе о приеме на работу.

    Основание: ст.ст. 57, 68 ТК РФ.

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5961 | ответов: 15933
    09.04.2015 07:54

    При работе в условиях неполного рабочего времени оплата труда всегда производится пропорционально фактически отработанному времени из расчета установленного должностного оклада. Статья 93, 285 ТК РФ

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
Юлия, г. Санкт-Петербург
09.04.2015 01:31
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Вопрос немного в другом: такой ТД был заключен в интересах работодателя который таким способом уменьшал налогооблажение. Возможно ли в Суде доказать, что это было не так? Что я должна для этого сделать - свидетельские показания невозможны оставшиеся сотрудники не станут свидетельствовать о том, что это был полный рабочий день - у них на руках такой же договор

номер вопроса №6535172
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Шахты | отзывов: 5824 | ответов: 19559
    09.04.2015 01:40

    Да, в суде можете доказать, что фактически работали полный рабочий день. Без свидетелей это будет сложно сделать. Подумайте, как еще можно доказать. Направление доказывания будет основываться на специфике работы. Может Вы в определенные часы, документы какие-то подписывали, работали с ТМЦ, журналы заполняли и т.д. Помните о сроке для обращения в суд с иском о взыскании заработной платы, компенсации морального вреда. Срок - 3 месяца, если незаконное увольнение - 1 месяц.

    __
    Для записи на консультацию:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Юлия, г. Санкт-Петербург
09.04.2015 01:43
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Нет возможности сейчас оплатить Вашу личную консультацию - Вы еще долго на сайте будете, сбегаю в банкомат?

номер вопроса №6535213
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Шахты | отзывов: 5824 | ответов: 19559
    09.04.2015 02:01

    Всегда к Вашим услугам!:)

    __
    Для записи на консультацию:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 888
ответов: 5106
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8082
ответов: 25335
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 318
ответов: 805
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос