Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

С какого числа приставы расчитают 1/6 с доходов мужа на алименты?

Гуля, г. Махачкала
Гуля Россия, г. Махачкала
09.04.2015 в 01:17

Ранее было установлено отцовство и алименты в твердой денежной сумме. 22.10.2014 я подала иск на увеличение размера алиментов с тв.ден. суммы 10 т. р. до 1/4,мировой суд 23.12.14 г. иск удовлетворил. До вступления решения мир. судьи, т.е.до 23.01.15 г. Муж подал апелляцию.

16.03.15.апелляционный суд вынес решение изменить с 1/4 на 1/6 части со всех доходов.

С какого числа приставы расчитают 1/6 с доходов мужа на алименты?

Со дня подачи моего заявления или как?

номер вопроса №6535147
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    09.04.2015 01:24
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    со дня подачи заявления

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Гуля, г. Махачкала
Гуля Россия, г. Махачкала
09.04.2015 в 01:31

Спасибо!только в исполнит.листе и в решении апелляционного нигде нет записи,когда мною подано заявление в мир.суд.Только есть запись в решении мир.суда,что изменить на 1/4со дня вступления этого решения в законную силу.Но подана апел.жалоба от мужа.ТАК С КАКОГО ЧИСЛА ДОЛЖНЫ ИЗМЕНИТЬ НА 1/6?

номер вопроса №6535176
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    09.04.2015 01:34
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    Только есть запись в решении мир.суда,что изменить на 1/4со дня вступления этого решения в законную силу-----с этой даты значит.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Гуля Россия, г. Махачкала
    09.04.2015 в 01:31
    Спасибо за ответ!
Гуля, г. Махачкала
Гуля Россия, г. Махачкала
09.04.2015 в 01:40

Но решение мир.суда не успело вступить в законную силу,т.е.1/4отменил апелляционный суд и сделал 1/6 от 16.03.15г.ТОГДА КАК?

номер вопроса №6535206
  • Адвокат Россия, г. Владивосток
    09.04.2015 05:04
    отзывов: 77 Личная консультация

    Здравствуйте. Датой с которой будут насчитываться алименты 1/6 от всех видов заработка будет считаться дата принятия решения, т.е. дата рассмотрения апелляционной жалобы. Решение суда апелляционной инстанции вступает в законною силу после оглашения, т.е. в день рассмотрения.

    Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

    1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

    В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

    Оставить отзыв об ответе?
    Гуля Россия, г. Махачкала
    09.04.2015 в 01:40
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

Развод состоялся 05.02.11 года. 18.02.11 г. подала на алименты в твердой денежной сумме запросила 10 000,0 рублей, так
читать ответы (1)
Мне суд 2011 году назначил алименты в твердой денежной сумме 3000 р. что составляет 65% от МРОТ с последующей индексацией
читать ответы (1)
Мне суд 2011 году назначил алименты в твердой денежной сумме 3000 р. что состовляет 65% от МРОТ. а сейчас мрот состовляет
читать ответы (1)
Суд установил алименты в твердой денежной сумме 25 МРОТ, влияет ли на размер МРОТ для расчета алиментов увеличение
читать ответы (1)
Вчера был суд по взысканию алиментов в твердой денежной сумме. Бывшая требовала по 7 тысяч на каждого ребёнка и 3 тысячи
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение