Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 708 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Косоруков Андрей СтаниславовичКузьминых Сергей ВладимировичЧередниченко Владислав АлександровичМингазов Юрий СаитгареевичПолянский Максим ПетровичТитова Татьяна АлексеевнаЛапина Татьяна БорисовнаКузин Евгений Игоревич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Васильевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Две недели назад я поругалась со своим гражданским мужем. Вызвала полицию вечером

и написала заявление о неоднократных побоях. И попросила привлечь его к ответственности. Мы помирились сразу же. Как быть? Что ему грозит в этом случае и как можно отказ написать? Не поздно ли уже?

номер вопроса №6535155
прочитан 28 раз
Две недели назад я поругалась со своим гражданским мужем. Вызвала полицию вечером

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    09.04.2015 01:29

    Статья ст.116 УК РФ относится к делам частного обвинения.

    Статья 25.УПК РФ Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

    (в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

    Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Елена Васильевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

А могу я спустя две с лишним недели написать заявление об отсутствии претензий? Или уже ждать звонка из полиции?

номер вопроса №6535191
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    09.04.2015 01:37

    Можете написать.

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5288 | ответов: 27342
    09.04.2015 08:01

    Вам лучше дождаться отказа в ВУД , а Вам откажут, направив к мировому судье , поскольку это дело частного обвинения.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
Елена Васильевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Добрый вечер. Дело в том, что у нас по дому нет участкового, не нашли замену. Куда в таком случае мне обратиться. Просто боюсь, что может быть поздно и дело дойдет до суда. Так ли это? Спасибо.

номер вопроса №6554546
  • Адвокат Дементьева Марина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 2940 | ответов: 6959
    10.04.2015 20:54

    Дело дойдет до суда только в том случае если Вы в порядке частного обвинения сами обратитесь в суд.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36322
ответов: 87560
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1637
ответов: 5009
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2854
ответов: 6410
Консультация
Брюханов Юрий Александрович
•на сайте
Брюханов Ю. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4471
ответов: 14530
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Заявления"юристы из города Москва по теме "Заявления"

Похожие вопросы:

Задать вопрос