Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
КОНСТАНТИН, г. Павловский Посад
09.04.2015 01:23
Россия, г. Павловский Посад | Вопросов: 3

Могу ли я в настоящее время написать заявление указав настоящего виновника преступления?

Моя бывшая гражданская жена 2 года назад нанесла мне серьезное ножевое ранение в то время я скрыл что это сделала моя жена, дело приостановили по причине отсутствии подозреваемых. Могу ли я в настоящее время написать заявление указав настоящего виновника преступления? Возможно ли наказать ее за это.

номер вопроса №6535161
прочитан 27 раз
Могу ли я в настоящее время написать заявление указав настоящего виновника преступления?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 326 | ответов: 27 471
    09.04.2015 08:06

    А как Вы будете объяснять , почему Вы скрыли информацию о том, кто нанес Вам ранение? Вы подписывали заявление о том, что предупреждены об уголовной ответсвенности за дачу ложных показаний. Сейчас Вы показания будете менять.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
  • Юрист Чукина Анна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 507 | ответов: 1 508
    11.04.2015 00:29

    Да, Вы можете это сделать. Дело было возбуждено по ч. 1 ст. 111 УК РФ ?

КОНСТАНТИН, г. Павловский Посад
10.04.2015 23:59
Россия, г. Павловский Посад | Вопросов: 3

Я НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛ И НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ Я МОГУ НЕ УКАЗЫВАТЬ НА БЛИЗКИХ МНЕ ЛЮДЕЙ

номер вопроса №6555625
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 326 | ответов: 27 471
    11.04.2015 00:04

    Гражданская жена не включена в число близких родственников по закону.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
КОНСТАНТИН, г. Павловский Посад
11.04.2015 00:26
Россия, г. Павловский Посад | Вопросов: 3

ТАК МНЕ НИКТО ТАК И НЕ ОТВЕТИЛ МОГУ ЛИ Я НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ ПОСЛЕ 2 ЛЕТ ПОСЛЕ СОВЕРШЕНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

номер вопроса №6555725
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 851 | ответов: 79 472
    11.04.2015 01:16

    можете конечно. по этйо статье срок давности больше 2 лет

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Парфенов Игорь Александрович
•на сайте
Парфенов И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 332
ответов: 1031
Консультация
Попов Николай Алексеевич
•на сайте
Попов Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2828
ответов: 12343
Консультация
Цепляева Виктория Александровна
•на сайте
Цепляева В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 69
ответов: 220
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11