|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Горовой, г. Ухта
Александр Горовой
09.04.2015 в 01:25
Россия, г. Ухта | Вопросов: 1

Обязан ли я ее проходить?

номер вопроса №6535162
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 539 | ответов: 8 114

    Здравствуйте!

    Зависит от того, кем Вы являетесь. Информации в Вашем вопросе никакой нет.

    Вам помог ответ?
Александр Горовой, г. Ухта
Александр Горовой
09.04.2015 в 01:38
Россия, г. Ухта | Вопросов: 1

Я работаю в нефтедобывающей компании в должности сотрудника Службы безопасности

номер вопроса №6535195
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 539 | ответов: 8 114

    Обязательная диспансеризация должна быть указана в Вашем трудовом договоре, в таком случае.

    Вам помог ответ?
Александр Горовой, г. Ухта
Александр Горовой
09.04.2015 в 01:47
Россия, г. Ухта | Вопросов: 1

Я 2 года не подписывал колдоговор ( вот такой у нас бардак),является ли настоящий колдоговор действительным без моей подписи? И могут ли ко мне на работе предъявить какие-либо санкции в связи с отказом от прохождения диспасеризации? Хотелось бы получить максимально развернутый ответ....заранее спасибо)

номер вопроса №6535219
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 539 | ответов: 8 114

    Вас могут обязать проходить диспансеризацию в случаях, если Ваша работа связана с вредными условиями труда.

    Ст. 213 ТК РФ - Медицинские осмотры некоторых категорий работников

    Работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года - ежегодные) медицинские осмотры для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний. В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры.

    Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.

    Настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для отдельных категорий работников могут устанавливаться обязательные медицинские осмотры в начале рабочего дня (смены), а также в течение и (или) в конце рабочего дня (смены). Время прохождения указанных медицинских осмотров включается в рабочее время.

    Вредные и (или) опасные производственные факторы и работы, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, порядок проведения таких осмотров определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

    В случае необходимости по решению органов местного самоуправления у отдельных работодателей могут вводиться дополнительные условия и показания к проведению обязательных медицинских осмотров.

    Работники, осуществляющие отдельные виды деятельности, в том числе связанной с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающие в условиях повышенной опасности, проходят обязательное психиатрическое освидетельствование не реже одного раза в пять лет в порядке, устанавливаемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

    Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

    Также, рекомендую Вам все-таки настоять на подписании договора, т.к. со стороны работодателя - это незаконно.

    Вам помог ответ?
Александр Горовой, г. Ухта
Александр Горовой
09.04.2015 в 02:20
Россия, г. Ухта | Вопросов: 1

Да,ответ весьма развернутый,) большое спасибо и спокойной ночи)

номер вопроса №6535278
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 539 | ответов: 8 114

    Доброй ночи)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение