Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 940

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артур, г. Ростов-на-Дону
09.04.2015 01:38
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 20

Дтп. маршрутка сбила пешехода. Отказали в вощбуждении уголовного дела.

При взыскании в гражданско правовом порядке необходима ли экспертиза чтоб установить вред здоровью ДО СУДА? или ее можно назначить во время суда?

номер вопроса №6535197
прочитан 35 раз
Дтп. маршрутка сбила пешехода. Отказали в вощбуждении уголовного дела.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 854 | ответов: 4505
    09.04.2015 01:51

    Судебно-медицинская экспертиза по вреду здоровью необходима во всех случаях. Возможна в процессе суда.

    __
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)
    Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Орехов Роман Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 517 | ответов: 1438
    09.04.2015 09:57

    Экспертиза Вам не нужна, так как в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, уже сказано что есть виновник который причинил Вам лёгкий вред здоровью. Вам надо в суд представить документы подтверждающие что Вы понесли расходы на восстановление здоровья.

    __
    тел.8904-34-20-210
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Балясов Алексей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 362 | ответов: 1113
    09.04.2015 19:01

    При взыскании расходов на лечение определение степени тяжести причиненного вреда не требуется, экспертизу можно не проводить и в судебном процессе, однако при взыскании компенсации морального вреда с водителя, необходимо установление конкретной степени вреда здоровью. В рамках материала проверки следователь обязан был провести судебно-медицинское исследование, и только после него отказывать в возбуждении уголовного дела. Таким образом, вполне возможно что дополнительного проведения экспертизы не потребуется, и Вам следует ознакомиться с материалом проверки. Если же такая экспертиза не проводилась, имейте ввиду, что в силу ст.56 ГПК РФ, стороны представляют доказательства самостоятельно. Лучше подготовиться к процессу и заказать медицинское исследование, хотя многие судьи готовы будут назначить судебную экспертизу.

    __
    Для личной консультации и составления документов пишите на alexei_balyasov@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос
19.03.2013
ответов : 2