Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артур, г. Ростов-на-Дону
09.04.2015 01:38
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 20

Или ее можно назначить во время суда?

Дтп. маршрутка сбила пешехода. Отказали в вощбуждении уголовного дела. При взыскании в гражданско правовом порядке необходима ли экспертиза чтоб установить вред здоровью ДО СУДА? или ее можно назначить во время суда?

номер вопроса №6535197
прочитан 36 раз
Или ее можно назначить во время суда?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 855 | ответов: 4 505
    09.04.2015 01:51

    Судебно-медицинская экспертиза по вреду здоровью необходима во всех случаях. Возможна в процессе суда.

    __
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)
    Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Орехов Роман Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 520 | ответов: 1 442
    09.04.2015 09:57

    Экспертиза Вам не нужна, так как в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, уже сказано что есть виновник который причинил Вам лёгкий вред здоровью. Вам надо в суд представить документы подтверждающие что Вы понесли расходы на восстановление здоровья.

    __
    тел.8904-34-20-210 Адвокат Орехов Р.А.
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Балясов Алексей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 361 | ответов: 1 112
    09.04.2015 19:01

    При взыскании расходов на лечение определение степени тяжести причиненного вреда не требуется, экспертизу можно не проводить и в судебном процессе, однако при взыскании компенсации морального вреда с водителя, необходимо установление конкретной степени вреда здоровью. В рамках материала проверки следователь обязан был провести судебно-медицинское исследование, и только после него отказывать в возбуждении уголовного дела. Таким образом, вполне возможно что дополнительного проведения экспертизы не потребуется, и Вам следует ознакомиться с материалом проверки. Если же такая экспертиза не проводилась, имейте ввиду, что в силу ст.56 ГПК РФ, стороны представляют доказательства самостоятельно. Лучше подготовиться к процессу и заказать медицинское исследование, хотя многие судьи готовы будут назначить судебную экспертизу.

    __
    Для личной консультации и составления документов пишите на alexei_balyasov@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Москвитин Степан Витальевич
•на сайте
Москвитин С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2514
ответов: 10176
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39117
ответов: 132351
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3250
ответов: 8957
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2762
ответов: 6183
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11