Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 262

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Василий, г. Липецк
09.04.2015 01:50
Россия, г. Липецк | Вопросов: 10

Брак между супругами расторгнут, раздел имущества не производился.

Через 5 месяцев уже бывшая супруга продает дачу, оформленную на ее имя, но приобретенную в браке. Может ли муж признать сделку недействительной или он только может требовать выплаты ему 50% (естественно доказательств о знании другой стороной сделки его возражений нет)? Этот вопрос регулируется после развода ст.253 ГК, а до развода ст.35 СК?

номер вопроса №6535223
прочитан 25 раз
Брак между супругами расторгнут, раздел имущества не производился.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кулебякин Вениамин Юрьевич
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2498 | ответов: 7023
    09.04.2015 01:54

    Подайте иск о разделе совместно нажитого имущества, производите оценку проданной дачи и взыскивайте 50% от установленной стоимости имущества Удачи

  • Адвокат Коляда София Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 | ответов: 105
    09.04.2015 01:55

    Вы вправе требовать признания такой сделки недействительной, так же, как и требовать выплаты 50 % от цены, за которую она (дача) продана. все зависит от того, чего Вы хотите. И в том, и в другом случае у Вас есть на это законные основания.

    __
    С уважением, С.А. Коляда
    тел.: 89055715457
    E-mail: kolyada.sofia@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос