Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 053

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерий, г. Арсеньев
09.04.2015 01:54
Россия, г. Арсеньев | Вопросов: 62

Я купил стиральную машину в 2014 году на то время её стоймость составляла 22 390 т.

руб. В 2015 г. после трёх поломок я расторгаю договор купли-продажи, на момент расторжения её стоймость уже составляет 26 390 т. руб, но продавец хочет мне выплатить сумму по старой цене ссылаясь мол кризис везде, но я уже не смогу купить новую машину по старой цене. Скажите пожалуйста законы ли действия продавца? Если нет, что я могу сделать? И на какие пункты закона, и постановления рф мне можно сослаться. Спасибо!

номер вопроса №6535229
прочитан 13 раз
Я купил стиральную машину в 2014 году на то время её стоймость составляла 22 390 т.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17034 | ответов: 50965
    09.04.2015 02:07

    если поломки имеют заводской деффект, у вас обязаны забрать товар и возместить причиненный ущерб в полном объеме. обращайтесь в суд

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3287 | ответов: 12524
    09.04.2015 04:23

    вы претензию сначала письменную продавцу напишите и потребуйте что хотите,а потом в суд,полагаю продавец вам откажет,а это основание для обращения в суд и взыскания дополнительно и морального вреда

    __
    Александр Ш.
  • Юрист Панченко Владимир Григорьевич
    Россия, г. Находка | отзывов: 602 | ответов: 2285
    09.04.2015 05:25

    Согласно ст.24 Закона РФ "О защите прав потребителей" при возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

    Таким образом, в письменной претензии продавцу требуйте возврата средств за товар ненадлежащего качества по цене на момент заявления требования. При неудовлетворении требоваемя в срок предусмотренный Законом(10 дней ст.22)обращайтесь в суд и требуйте возврата средств по стоимости на момент вынесения решения,неустойки,морального вреда,штрафных санкций

  • Юрист Кайгородцев Игорь Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 662 | ответов: 2192
    09.04.2015 10:59

    Вы имеете право требовать цену товара существующую на сегодняшний день согласно ст.23 Закона РФ "О защите прав потребителей" либо потребуйте возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения согласно ст.24 Закона.

    __
    Ваш юрист. По вопросам получения юридической помощи обращаться по т. 89147319739, jur_kai1@mail.ru
Валерий, г. Арсеньев
09.04.2015 02:17
Россия, г. Арсеньев | Вопросов: 62

У меня заводской дефект, я бы хотел уточнить по какой цене он должен выплатить, по старой или по новой?

номер вопроса №6535270
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3287 | ответов: 12524
    09.04.2015 04:24

    по цене приобретения,но вы можете это покрыть компенсацией морального вреда

    __
    Александр Ш.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37556
ответов: 127485
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23026
ответов: 93892
Консультация
Михайлов Сергей Иванович
•на сайте
Михайлов С.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 285
ответов: 618
Консультация
юристы из города Арсеньевюристы по теме "Конституционное право"юристы из города Арсеньев по теме "Конституционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос