Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 256 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичПанфилов Анатолий ФедоровичКриухин Николай ВалерьевичШестаков Павел ДмитриевичКосоруков Андрей СтаниславовичМихайловский Юрий ИосифовичЗенкова Оксана НиколаевнаБуланкина Светлана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерий, г. Арсеньев
09.04.2015 01:54
Россия, г. Арсеньев | Вопросов: 61

Я купил стиральную машину в 2014 году на то время её стоймость составляла 22 390 т.

руб. В 2015 г. после трёх поломок я расторгаю договор купли-продажи, на момент расторжения её стоймость уже составляет 26 390 т. руб, но продавец хочет мне выплатить сумму по старой цене ссылаясь мол кризис везде, но я уже не смогу купить новую машину по старой цене. Скажите пожалуйста законы ли действия продавца? Если нет, что я могу сделать? И на какие пункты закона, и постановления рф мне можно сослаться. Спасибо!

номер вопроса №6535229
прочитан 13 раз
Я купил стиральную машину в 2014 году на то время её стоймость составляла 22 390 т.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    09.04.2015 02:07

    если поломки имеют заводской деффект, у вас обязаны забрать товар и возместить причиненный ущерб в полном объеме. обращайтесь в суд

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    09.04.2015 04:23

    вы претензию сначала письменную продавцу напишите и потребуйте что хотите,а потом в суд,полагаю продавец вам откажет,а это основание для обращения в суд и взыскания дополнительно и морального вреда

    __
    Александр Ш.
  • Юрист Панченко Владимир Григорьевич
    Россия, г. Находка | отзывов: 602 | ответов: 2285
    09.04.2015 05:25

    Согласно ст.24 Закона РФ "О защите прав потребителей" при возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

    Таким образом, в письменной претензии продавцу требуйте возврата средств за товар ненадлежащего качества по цене на момент заявления требования. При неудовлетворении требоваемя в срок предусмотренный Законом(10 дней ст.22)обращайтесь в суд и требуйте возврата средств по стоимости на момент вынесения решения,неустойки,морального вреда,штрафных санкций

  • Юрист Кайгородцев Игорь Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 661 | ответов: 2185
    09.04.2015 10:59

    Вы имеете право требовать цену товара существующую на сегодняшний день согласно ст.23 Закона РФ "О защите прав потребителей" либо потребуйте возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения согласно ст.24 Закона.

    __
    Ваш юрист. По вопросам получения юридической помощи обращаться по т. 89147319739, jur_kai1@mail.ru
Валерий, г. Арсеньев
09.04.2015 02:17
Россия, г. Арсеньев | Вопросов: 61

У меня заводской дефект, я бы хотел уточнить по какой цене он должен выплатить, по старой или по новой?

номер вопроса №6535270
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    09.04.2015 04:24

    по цене приобретения,но вы можете это покрыть компенсацией морального вреда

    __
    Александр Ш.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9195
ответов: 29957
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5701
ответов: 17733
Консультация
Крапивин Антон Валерьевич
•на сайте
Крапивин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 140
ответов: 517
Консультация
Смирнов Евгений Витальевич
•на сайте
Смирнов Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 384
ответов: 1017
Консультация
юристы из города Арсеньевюристы по теме "Конституционное право"юристы из города Арсеньев по теме "Конституционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос