Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Валерий, г. Арсеньев
Валерий
09.04.2015 в 01:54
Россия, г. Арсеньев | Вопросов: 0

Закон прав потребителей

Я купил стиральную машину в 2014 году на то время её стоймость составляла 22 390 т. руб. В 2015 г. после трёх поломок я расторгаю договор купли-продажи, на момент расторжения её стоймость уже составляет 26 390 т. руб, но продавец хочет мне выплатить сумму по старой цене ссылаясь мол кризис везде, но я уже не смогу купить новую машину по старой цене. Скажите пожалуйста законы ли действия продавца? Если нет, что я могу сделать? И на какие пункты закона, и постановления рф мне можно сослаться. Спасибо!

Обсудить на форуме
номер вопроса №6535229
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 22 489 | ответов: 61 876

    если поломки имеют заводской деффект, у вас обязаны забрать товар и возместить причиненный ущерб в полном объеме. обращайтесь в суд

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Покровка | отзывов: 3 332 | ответов: 12 529

    вы претензию сначала письменную продавцу напишите и потребуйте что хотите,а потом в суд,полагаю продавец вам откажет,а это основание для обращения в суд и взыскания дополнительно и морального вреда

    Вам помог ответ?
  • Панченко Владимир Григорьевич
    Юрист Панченко Владимир Григорьевич
    Россия, г. Находка | отзывов: 606 | ответов: 2 285

    Согласно ст.24 Закона РФ "О защите прав потребителей" при возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

    Таким образом, в письменной претензии продавцу требуйте возврата средств за товар ненадлежащего качества по цене на момент заявления требования. При неудовлетворении требоваемя в срок предусмотренный Законом(10 дней ст.22)обращайтесь в суд и требуйте возврата средств по стоимости на момент вынесения решения,неустойки,морального вреда,штрафных санкций

    Вам помог ответ?
  • Юрист Кайгородцев Игорь Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 715 | ответов: 2 337

    Вы имеете право требовать цену товара существующую на сегодняшний день согласно ст.23 Закона РФ "О защите прав потребителей" либо потребуйте возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения согласно ст.24 Закона.

    Ваш юрист. По вопросам получения юридической помощи обращаться по т. 89120639391, jur_kai1@mail.ru
    Вам помог ответ?
Валерий, г. Арсеньев
Валерий
09.04.2015 в 02:17
Россия, г. Арсеньев | Вопросов: 0
номер вопроса №6535270
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Покровка | отзывов: 3 332 | ответов: 12 529

    по цене приобретения,но вы можете это покрыть компенсацией морального вреда

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение