Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 906 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичЕвграфова Елена АлексеевнаФёдорова Ольга АнатольевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДеревянко Станислав ЮрьевичАнохина Наталия ЛьвовнаМаркин Сергей ВячеславовичПаншев Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван, г. Москва
09.04.2015 02:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

В апреле 2010 года в стенах одной больницы умерла моя мать. По заявлению старшей

сестры возбудили уголовное дело, но его закрывали неоднократно, суть не в этом. Сестра в 2014 году подала в суд иск о возмещении морального вреда в размере 5 млн рублей какую то часть ей присудили и выплатили. Вопрос мой следующий: могу ли я обратиться в суд с таким же иском к больнице как сын или уже поздно? Если речь идет о трехлетней давности, то как удовлетворили иск сестре, поданый спустя 4 года.

номер вопроса №6535258
прочитан 6 раз
В апреле 2010 года в стенах одной больницы умерла моя мать. По заявлению старшей

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    09.04.2015 02:12

    вы можете попробовать восстановить сроки исковой давность, подав иск в суд о возмещении вреда. но мне кажется, ваш вопрос должен был рассматриваться одновременно с иском сестры. почему вы сразу не сделали это

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    09.04.2015 03:16

    по-моему вам уже отвечали на этот вопрос

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Чесноков Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Мытищи | отзывов: 2731 | ответов: 11508
    09.04.2015 07:31

    Разбираться надо.

    __
    Автоюрист Сергей Чесноков 8 - 925 - 359 - 33 - 03 Межрегиональная общественная организация "Общество по защите прав потребителей "СОДЕЙСТВИЕ"
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Бронштейн Роман Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 39 | ответов: 206
    09.04.2015 10:33

    можете исковая давность на подобные споры не распространяется на основании ст. 208 ГК РФ. Могу помочь в сопровождении процесса.

Иван, г. Москва
09.04.2015 02:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Я не знал о том, что моя сестра подала иск в суд о возмещении морального вреда

номер вопроса №6535305
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    09.04.2015 02:42

    ну так подавайте иск

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Спасибо за ответ!