Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 715
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Москва
09.04.2015 02:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Вопрос мой следующий: могу ли я обратиться в суд с таким же иском к больнице как сын или уже поздно?

В апреле 2010 года в стенах одной больницы умерла моя мать. По заявлению старшей сестры возбудили уголовное дело, но его закрывали неоднократно, суть не в этом. Сестра в 2014 году подала в суд иск о возмещении морального вреда в размере 5 млн рублей какую то часть ей присудили и выплатили. Вопрос мой следующий: могу ли я обратиться в суд с таким же иском к больнице как сын или уже поздно? Если речь идет о трехлетней давности, то как удовлетворили иск сестре, поданый спустя 4 года.

номер вопроса №6535258
прочитан 6 раз
Вопрос мой следующий: могу ли я обратиться в суд с таким же иском к больнице как сын или уже поздно?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 678 | ответов: 54 823
    09.04.2015 02:12

    вы можете попробовать восстановить сроки исковой давность, подав иск в суд о возмещении вреда. но мне кажется, ваш вопрос должен был рассматриваться одновременно с иском сестры. почему вы сразу не сделали это

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 678 | ответов: 54 823
    09.04.2015 03:16

    по-моему вам уже отвечали на этот вопрос

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Чесноков Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Мытищи | отзывов: 2 735 | ответов: 11 518
    09.04.2015 07:31

    Разбираться надо.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Бронштейн Роман Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 39 | ответов: 206
    09.04.2015 10:33

    можете исковая давность на подобные споры не распространяется на основании ст. 208 ГК РФ. Могу помочь в сопровождении процесса.

Иван, г. Москва
09.04.2015 02:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 10
номер вопроса №6535305
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 678 | ответов: 54 823
    09.04.2015 02:42

    ну так подавайте иск

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111