Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 522 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашапов Ренат ЗакуановичМаксимович Сергей ЛеонидовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаИсаев Роман  СергеевичБерестов Сергей НиколаевичПарфенов Валерий НиколаевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Хабаровск
09.04.2015 02:17
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 9

При увольнении работодатель не выдал мне справки о заработной плате (я письменно

просила справку о заработной плате за 2 года и 2-НДФЛ за текущий год) и расчетный лист за последний месяц работы. Окончательный расчет я получила на личную карту на следующий день после даты увольнения. Каковы последствия для работодателя?

номер вопроса №6535271
прочитан 38 раз
При увольнении работодатель не выдал мне справки о заработной плате (я письменно

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    09.04.2015 02:23

    попробуйте обратиться в трудовую инспекцию, пусть проведут проверку. в лучшем случае назначат штраф

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
Ольга, г. Хабаровск
09.04.2015 03:03
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 9

Именно про возможный размер штрафа для организации и нормативные документы, его регламентирующие, я и хочу узнать.

номер вопроса №6535336
  • Юрист Рудаков Павел Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Петропавловск-Камчатский | отзывов: 239 | ответов: 668
    09.04.2015 03:15

    ст. 62 ТК РФ обязывает работодателя предоставить запрашиваемые документы в трех дневный срок

    Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

    (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

    1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

    если правонарушение первое, то вероятнее всего будет предупреждение

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25163
ответов: 97034
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3369
ответов: 11032
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3854
ответов: 16913
Консультация
Демченко Алёна  Сергеевна
•на сайте
Демченко А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 60
ответов: 247
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Увольнение"юристы из города Хабаровск по теме "Увольнение"