Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 910 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичИсаев Роман  СергеевичАнохина Наталия ЛьвовнаОнянов Евгений БорисовичБердников Александр ВладимировичЛевичев Денис АлександровичПаншев Сергей ЛеонидовичКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Евгеньевна, г. Уссурийск
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 3

Скажите законно ли берут страховку в банке? И можно ли ее вернуть если кредит погашен?

Или направить ее на погашения кредита?

номер вопроса №6535301
прочитан 24 разa
Скажите законно ли берут страховку в банке? И можно ли ее вернуть если кредит погашен?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    09.04.2015 02:45

    в принципе это не законно, навязывание дополнительных услуг. обжаловать действия банка будет достаточно сложно. надо смотреть условия договора. если там что-то говориться об условиях возвращения страховки при условии погашения кредита, то наверное возможно. если же нет - то тогда все бесполезно

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    09.04.2015 04:20

    не законно но вам придется обращаться с претензией в банк, в страховую компанию и с их ответами в суд

    __
    Александр Ш.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Панченко Владимир Григорьевич
    Россия, г. Находка | отзывов: 602 | ответов: 2285
    09.04.2015 05:17

    страхование здоровья для потребительского кредитования не является обязательным. Банки вправе предлагать Заемщику услугу добровольного подключения к Программе страхования разработанную Банками. Но это дополнительная услуга банука не входящая в условия кредитного договора.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8300
ответов: 27165
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1569
ответов: 4827
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
юристы из города Уссурийскюристы по теме "Банковское право"юристы из города Уссурийск по теме "Банковское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос