Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 946 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Астафьева Наталья ВладимировнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаКаравайцева Елена АлександрованаШевченко Ольга ПавловнаАбраменко Александр ЮрьевичСвалов Александр АлександровичПаншев Сергей ЛеонидовичШумихина Татьяна Яковлевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Воронеж
09.04.2015 02:59
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 2

У меня муж приватизировал на себя квартиру, при этом наш годовалый ребенок

до сих пор нигде не зарегистрирован и не прописан. Могу ли я по какому-нибудь закону обязать его либо внести в приватизацию либо прописать ребенка к себе?

номер вопроса №6535325
прочитан 12 раз
У меня муж приватизировал на себя квартиру, при этом наш годовалый ребенок

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    09.04.2015 03:03

    если это была квартира вашего мужа изначально то нет, обязать его вас прописать вы не сможете как и включить в приватизацию. но если у вас нет своего жилья, то он обязан прописать ребенка согласно законодательству ребенок должен быть прописан по месту регистрации одного из родителей.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
Ольга, г. Воронеж
09.04.2015 03:06
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 2

Прописать только нашего ребенка,либо внести его в приватизацию ( только ребенка),у меня свое жилье есть

номер вопроса №6535339
  • Юрист Ильинова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 151 | ответов: 522
    09.04.2015 10:08

    Ольга приватизируют жилье только прописанные в этом жилом помещении, после того, как уже все оформлено внести в приватизацию нельзя. Только дарение по собственному волеизъявлению собственника, как и прописка тоже. Если у вас есть собственное жилье, то обязать мужа прописать ребенка в его недвижимости не получится, т.к. вы можете прописать его у себя.

    __
    Любые вопросы по недвижимости. Ипотека, материнский капитал. Наследство. Приватизация. Судебные споры. Тел. 8-908-149-39-29.
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Ананьева Ирина Николаевна
•на сайте
Ананьева И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44
ответов: 154
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20947
ответов: 71158
Консультация
Грабарь Александр Владимирович
•на сайте
Грабарь А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 0
ответов: 1
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9189
ответов: 29948
Консультация
юристы из города Воронежюристы по теме "Право собственности"юристы из города Воронеж по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос