Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 508 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Осипова Наталья ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЗекрина Айсылу АслямовнаРублев Владимир ВладимировичРазборов  Андрей ВикторовичМуфтаев Фарид ВазиховичАндреев Виталий ВалерьевичПасечник Руслан Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Артем
09.04.2015 03:18
Россия, г. Артем | Вопросов: 2

Возможно ли доказать право на часть дома, Если дом достался мужу как бы как наследство от отца.

Но 1/2 дома Отец получал на шахте для расширения в связи с тем что мы с мужем и ребенком приехали туда жить. Мы были прописаны. Жили там 25 лет. Сейчас муж разводится со мной. Я получается могу остаться на улице? В приватизации мы почему то не учавствовали.

номер вопроса №6535352
прочитан 16 раз
Возможно ли доказать право на часть дома, Если дом достался мужу как бы как наследство от отца.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    09.04.2015 03:21

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    09.04.2015 03:23

    если жилье было приватизировано и указанная доля принадлежит вашему мужу, то вы ничего не сделаете, это его собственность. при разводе вы также остаетесь ни с чем. ваш сын будет являться наследником первой очереди, при отсутствии в последующем завещания

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9179 | ответов: 29916
    09.04.2015 03:30

    Доказать право возможно. Нужно смотреть документы. Как предоставлялся дом? На какой состав семьи? как приватизирован?

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    09.04.2015 04:17

    вам надо начинать искать концы по этому вопросу начните с росреестра и узнайте кому сначала он принадлежит а потом уже решайте вопросы о законности приватизации, как и кому дом достался и имеете ли вы на него какое-либо право

    __
    Александр Ш.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

152 онлайн
•на сайте
"Президент-Консалт"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 21
ответов: 46
Консультация
Борисов Евгений Станиславович
•на сайте
Борисов Е.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 544
ответов: 1561
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127202
Консультация
Бочкарев Александр Владимирович
•на сайте
Бочкарев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53
ответов: 150
Консультация
юристы из города Артемюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Артем по теме "Судопроизводство"