Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли доказать

Светлана, г. Артем
Светлана Россия, г. Артем
09.04.2015 в 03:18

Возможно ли доказать право на часть дома, Если дом достался мужу как бы как наследство от отца. Но 1/2 дома Отец получал на шахте для расширения в связи с тем что мы с мужем и ребенком приехали туда жить. Мы были прописаны. Жили там 25 лет. Сейчас муж разводится со мной. Я получается могу остаться на улице? В приватизации мы почему то не учавствовали.

номер вопроса №6535352
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    09.04.2015 03:21
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барыш
    09.04.2015 03:23
    отзывов: 22 509 Личная консультация

    если жилье было приватизировано и указанная доля принадлежит вашему мужу, то вы ничего не сделаете, это его собственность. при разводе вы также остаетесь ни с чем. ваш сын будет являться наследником первой очереди, при отсутствии в последующем завещания

    Оставить отзыв об ответе?
  • Жигальцев Владимир Викторович
    Юрист Россия, г. Владивосток
    Жигальцев Владимир Викторович
    09.04.2015 03:30
    отзывов: 9 867

    Доказать право возможно. Нужно смотреть документы. Как предоставлялся дом? На какой состав семьи? как приватизирован?

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Артем
    09.04.2015 в 03:18
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Покровка
    09.04.2015 04:17
    отзывов: 3 337 Личная консультация

    вам надо начинать искать концы по этому вопросу начните с росреестра и узнайте кому сначала он принадлежит а потом уже решайте вопросы о законности приватизации, как и кому дом достался и имеете ли вы на него какое-либо право

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Артем
    09.04.2015 в 03:18
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею ли я право на часть квартиры если у меня есть малолетний ребенок но не от него я и он в ней прописаны но собственник
читать ответы (1)
Возможно ли оформить право на землю - пай в совхозе, если муж умер 18 лет назад,
читать ответы (1)
Возможно ли доказать право на дом при разводе, если он не оформлен, а участок подарен на свадьбе только на словах. Участок
читать ответы (1)
Возможна ли военная ипотека на строительство дома если дом уже строиться. Какой то процент дома построен?
читать ответы (1)
Возможно ли оспорить наследство на родительский дом если по завещанию дом на мою сестру уже 13 лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение