Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 974
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Оренбург
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 7

Купил я ноутбук в магазине DNS он сломался я его по гарантии отнес в ремонт мне его сделали но он поработал две недели и

Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос! Купил я ноутбук в магазине DNS он сломался я его по гарантии отнес в ремонт мне его сделали но он поработал две недели и опять случилось с ним беда я отнес его еще раз лежит он уже в ремонте месяц и ни какого результата ни звонка от них ни чего могу ли вернуть деньги за ноутбук?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6535356
прочитан 22 разa
Купил я ноутбук в магазине DNS он сломался я его по гарантии отнес в ремонт мне его сделали но он поработал две недели и опять случилось с ним беда я отнес его еще раз лежит он уже в ремонте месяц и ни какого результата ни звонка от них ни чего могу ли вернуть деньги за ноутбук?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Романов Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 159 | ответов: 390

    Вы вправе это потребовать на основании ст. 475 ГК РФ (1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

    соразмерного уменьшения покупной цены;

    безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

    возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

    2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

    потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

    3. Требования об устранении недостатков или о замене товара, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства.

    4. В случае ненадлежащего качества части товаров, входящих в комплект (статья 479), покупатель вправе осуществить в отношении этой части товаров права, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи.

    5. Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются, если настоящим Кодексом или другим законом не установлено иное.), если не исполнят добровольно, то в судебном порядке (в Вашем случае, видимо придется именно в судебном), кроме того, на основании Закона о защите прав потребителей, Вы имеете право: на возмещение убытков - ст.13 Закона о защите прав потребителей; компенсацию морального вреда - ст.15 Закона о защите прав потребителей.

    Всего наилучшего! Юридические услуги по особо сложным делам.
    тел.:+79123468657; Платные on-line консультации, по Skype: cloud-tramp
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 21 341 | ответов: 59 694

    пишите претензию, и если не будет положительного для вас ответа, обращайтесь в суд

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Рудаков Павел Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Петропавловск-Камчатский | отзывов: 241 | ответов: 668

    обратитесь с письменной претензией к продавцу о расторжении договора купли продажи о возврате денежных средств за товар

    (ст. 18 ФЗ О защите прав потребителей)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы