Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вернуть деньги за ноутбук

Денис, г. Оренбург
Денис Россия, г. Оренбург
09.04.2015 в 03:21

Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос! Купил я ноутбук в магазине DNS он сломался я его по гарантии отнес в ремонт мне его сделали но он поработал две недели и опять случилось с ним беда я отнес его еще раз лежит он уже в ремонте месяц и ни какого результата ни звонка от них ни чего могу ли вернуть деньги за ноутбук?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6535356
прочитан 49 раз
  • Юрист Россия, г. Бузулук
    09.04.2015 06:44
    отзывов: 159 Личная консультация

    Вы вправе это потребовать на основании ст. 475 ГК РФ (1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

    соразмерного уменьшения покупной цены;

    безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

    возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

    2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

    потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

    3. Требования об устранении недостатков или о замене товара, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства.

    4. В случае ненадлежащего качества части товаров, входящих в комплект (статья 479), покупатель вправе осуществить в отношении этой части товаров права, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи.

    5. Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются, если настоящим Кодексом или другим законом не установлено иное.), если не исполнят добровольно, то в судебном порядке (в Вашем случае, видимо придется именно в судебном), кроме того, на основании Закона о защите прав потребителей, Вы имеете право: на возмещение убытков - ст.13 Закона о защите прав потребителей; компенсацию морального вреда - ст.15 Закона о защите прав потребителей.

    Всего наилучшего! Юридические услуги по особо сложным делам.
    тел.:+79123468657; Платные on-line консультации, по Skype: cloud-tramp
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли вернуть деньги за ноутбук если вернуть его в течении 14 дней.
читать ответы (1)
Вернуть деньги за санаторную путевку. Инвалид 3 гр.
читать ответы (1)
Вернуть деньги за отказ турпоездки.
читать ответы (1)
Вернуть деньги за госпошлину на пластиковую карточку, что и как указывать.
читать ответы (1)
Вернуть деньги за косметику Дешели и расторгнуть договор с банком.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение