Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 245 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Михайловский Юрий ИосифовичКаравайцева Елена АлександрованаСушков Максим ВячеславовичАнохина Наталия ЛьвовнаКузьминых Сергей ВладимировичПанфилов Анатолий ФедоровичЕфимов Валерий ПавловичЛарин Олег Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Хабаровск
09.04.2015 03:21
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 12

Правомерно ли выдача нотариусом наследственное св-во наследнику по завещанию на 1/2 долю?

Мой дедушка написал завещание на всю квартиру 2007 году на меня, потом передумал и подарил всю кв-ру моему дяди. Дядя умер 2009 г, наследство приняли дядина жена и дедушка по 1/2 доли, в 2014 году умер дедушка открылось наследство, в том числе и по завещанию (завещание составлено в простой ф-ме,после смерти кв-ра)другие наследники по закону не согласны, так как дедушка при жизни подарил кв-руи завещание утратило свою силу, а на принятое наследство от дяди дедушка завещание не оставил. Хотят составить иск они могут выиграть? Спасибо.

номер вопроса №6535359
прочитан 27 раз
Правомерно ли выдача нотариусом наследственное св-во наследнику по завещанию на 1/2 долю?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1397 | ответов: 4123
    09.04.2015 03:36

    Вы можете претендовать только как наследник по закону на дедушкину 1/2 квартиры, вместе с другими наследниками по закону

    __
    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 243-790, 77-26-55, 89242113311.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41592
ответов: 134079
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5185
ответов: 19228
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9801
ответов: 32133
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127214
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Наследство"юристы из города Хабаровск по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос