Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 050

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виталий, г. Артем
09.04.2015 03:26
Россия, г. Артем | Вопросов: 10

Требуется ли оформление ветеринарного удостоверения на склад зоотоваров (включая

корма и лакомства для непродуктивных домашних животных)

Требуется ли отметка Россельхознадзора на входящих (от поставщиков) и исходящих (от нас клиентам) вет.справок форм 3 и 4.

Регион Приморский край. Г.Артем

Спасибо.

vip  номер вопроса №6535364
прочитан 586 раз
Требуется ли оформление ветеринарного удостоверения на склад зоотоваров (включая

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Демьяненко Алёна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Петропавловск-Камчатский | отзывов: 1247 | ответов: 3355
    09.04.2015 03:41

    Федеральный закон от 2 января 2000 г. N 29-ФЗ

    "О качестве и безопасности пищевых продуктов" Вы обязаны получить ветеринарное регистрационное удостоверение. Справки формы 3 и 4 в зависимости оттого откуда вы получаете товар и куда направляете!!!!

  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5713 | ответов: 37982
    09.04.2015 04:01
    отредактирован
    09.04.2015 04:02

    Нет, не нужно оформлять удостоверение.

    Закон РФ от 14 мая 1993 года N 4979-I "О ветеринарии" требует ветеринарные сертификаты, которые в бумажном и электронном виде получаются.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 16297 | ответов: 50690
    09.04.2015 04:07

    Да, требуется.

    Приказ от 16 ноября 2006 г. N 422

    "Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов"

    (Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 ноября 2006 г. N 8524)

    ...Ветеринарное свидетельство формы №3:

    Шкуры;

    Шерсть;

    Пушнина;

    Пух, перо;

    Эндокринное, кишечное сырье;

    Кость;

    Кровь;

    Другие виды сырья животного происхождения (отходы молочного производства, субпродукты непищевые; рогокопытное сырье невыделанное; щетина, очесы, линька; мездра и обрезки кожсырья; альбумин, казеин и желатин технические; желчь; сырье для биологической промышленности);

    Продукты пчеловодства (прополис, молочко маточное, пыльца, перга);

    Корма (корма животного происхождения,кормовые добавки(кроме поваренной соли),продукты микробиологического синтеза кормового назначения; корма растительного происхождения при вывозе за пределы субъекта Российской Федерации или по требованию владельца (получателя) или госветслужбы территорий (стран) транзита);

    Коллекции и предметы коллекционирования по зоологии, анатомии, палеонтологии животных;

    Охо тничьи трофеи, чучела, в том числе, прошедшие таксидермическую обработку или законсервированные;

    Биологические отходы;

    Удобрения животного происхождения;

    Оборудование и приспособления для перевозки, разведения, временной передержки животных всех видов, а также оборудование для транспортировки сырья (продукции) животного происхождения, бывшие в употреблении;

    Изделия из сырья животного происхождения кустарной выработки.

    Ветеринарная справка формы №4:

    Все грузы, на которые оформляются ветеринарные свидетельства формы №1, 2, 3, при перевозке в пределах района (города).

    Ветеринарные сопроводительные документы, заполненные разными чернилами, почерками, имеющие исправления, неясный оттиск печати, без печати, без подписи, без полного наименования должности, без указания фамилии, инициалов специалиста, подписавшего ветеринарный сопроводительный документ, без указания всех требуемых сведений, в т.ч. даты их выдачи, а также копии документов считаются недействительными.

    Ветеринарные свидетельства форм № 1, 2, 3, ветеринарные справки формы № 4, действительны в течение 3 дней с момента выдачи и до начала перевозки, реализации, хранения.

  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3287 | ответов: 12524
    09.04.2015 04:09

    а зачем, вы же видимо занимаетесь реализацией товаров а не оказываете услуги по лечению, тогда уж и фармокологическое образование надо, вы не усложняйте себе жизнь

    __
    Александр Ш.
Виталий, г. Артем
09.04.2015 03:46
Россия, г. Артем | Вопросов: 10

А корма для кошек и собак относятся к пищевым продуктам??

номер вопроса №6535396
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3128 | ответов: 11121
    09.04.2015 03:58

    Здравствуйте!

    О качестве и безопасности пищевых продуктов (с изменениями на 31 декабря 2014 года) (редакция, действующая с 23 января 2015 года)

    Глава I. Общие положения (статьи 1 - 5)

    Статья 1. Основные понятия

    В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

    пищевые продукты - продукты в натуральном или переработанном виде, употребляемые человеком в пищу (в том числе продукты детского питания, продукты диетического питания), бутылированная питьевая вода, алкогольная продукция (в том числе пиво), безалкогольные напитки, жевательная резинка, а также продовольственное сырье, пищевые добавки и биологически активные добавки;

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3287 | ответов: 12524
    09.04.2015 04:11

    на весь товар должна быть сертификаты соответствия, вы же в магазине покупая тот же вискас не требуете от продавца предоставления ветеринарного удостоверения,а такие продукты продают в супермаркетах

    __
    Александр Ш.
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37586 | ответов: 97592
    09.04.2015 05:05

    Основы правового регулирования в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов на территории Российской Федерации установлены Федеральным законом от 02.01.2000 N 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" (далее - Закон о качестве и безопасности пищевых продуктов).

    Частью 2 статьи 19 Закона о качестве и безопасности пищевых продуктов предусмотрено, что индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие хранение, перевозки пищевых продуктов, материалов и изделий обязаны соблюдать требования нормативных документов к условиям хранения и перевозок пищевых продуктов, материалов и изделий и подтверждать соблюдение таких требований соответствующими записями в товарно-сопроводительных документах.

    Выдача ветеринарных сопроводительных документов регламентируется приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 16.11.2006 N 422 "Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов" (далее - приказ N 422).

    В соответствии с пунктом 1.2 приказа N 422 ветеринарные сопроводительные документы, характеризующие территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого груза, эпизоотическое состояние места его выхода и позволяющие идентифицировать груз, выдаются на все виды животных, продукции животного происхождения, кормов и кормовых добавок (далее - грузы), подлежащих заготовке, перевозке, переработке, хранению и реализации.

    Согласно пункту 1.3 приказа N 422 партии грузов должны сопровождаться ветеринарными свидетельствами форм N 1, N 2, N 3 при перевозке грузов за пределы района (города) по территории Российской Федерации; ветеринарными справками формы N 4 - при перевозке грузов в пределах района (города).

    Исходя из пункта 1.4 приказа N 422, ветеринарные сопроводительные документы оформляют и выдают органы и учреждения, входящие в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации.

    Приказ Минсельхоза РФ от 16 ноября 2006 г. N 422

    "Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов"

    Информация об изменениях:

    3.8. Ветеринарные сопроводительные документы действительны:

    ветеринарные свидетельства формы N 1, ветеринарные справки формы N 4, выданные на животных, ветеринарные сертификаты формы N 6.1 - в течение 5 дней с момента выдачи и до начала перевозки, реализации, хранения;

    ветеринарные свидетельства форм N N 2, 3, ветеринарные справки формы N 4 (за исключением ветеринарных справок, выданных на животных), ветеринарные сертификаты форм NN 6.2 и 6.3 - с момента выдачи и до окончания перевозки, реализации, хранения;

    Для хранения кормов на складе вам необходимо получить ветеринарное свидетельство формы №3

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
Виталий, г. Артем
09.04.2015 04:19
Россия, г. Артем | Вопросов: 10

Уважаемые Юристы! Хочу уточнить вопрос! речь не идет о СОПРОВОДИТЕЛЬНЫХ документах на продукцию (ветсправки, сертификаты и декларации). Вопрос связан с ВЕТЕРИНАРНЫМ УДОСТОВЕРЕНИЕМ НА СКЛАД (где все это будет хранится). Касаемо ветспровок вопрос был связан с необходимостью отметки на ветсправке Россельхознадзора.

номер вопроса №6535437
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37586 | ответов: 97592
    09.04.2015 05:11

    Приказ Минсельхоза РФ от 16 ноября 2006 г. N 422

    "Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов"

    В соответствии с пунктом 3.8 указанных правил вам необходимо получать ветеринарное свидетельство на ваши корма по форме №3 .Это свидетельство действует на весь срок хранения и реализации ваших кормов

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2002
ответов: 10132
Консультация
Догадин  Андрей Михайлович
•на сайте
Догадин А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 146
Консультация
Варгина Ксения Викторовна
•на сайте
Варгина К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 275
ответов: 761
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 606
ответов: 1917
Консультация
юристы из города Артемюристы по теме "Документы"юристы из города Артем по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос