Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Принимают ли контролирующие органы в настоящее время договоры подряда или оказания услуг в случае,

ИгорьС., г. Ульяновск
ИгорьС. Россия, г. Ульяновск
09.04.2015 в 03:37

Принимают ли контролирующие органы в настоящее время договоры подряда или оказания услуг в случае, если фактический работодатель не хочет принимать по трудовому договору человека? В частности повара, бармена, официанта? Заранее спасибо!

номер вопроса №6535378
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Барыш
    09.04.2015 03:40
    отзывов: 22 507 Личная консультация

    вы имеете в виду защиту ваших прав в случае нарушения трудового законодательства. да, договора могут служить подтверждением ваших слов

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
ИгорьС., г. Ульяновск
ИгорьС. Россия, г. Ульяновск
09.04.2015 в 03:44
номер вопроса №6535394
  • Юрист Россия, г. Барыш
    09.04.2015 03:49
    отзывов: 22 507 Личная консультация

    да могут принять такие договора, если они соответствуют условиям их составления, исполнения и не были опротестованы

    Оставить отзыв об ответе?
    ИгорьС. Россия, г. Ульяновск
    09.04.2015 в 03:44
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

Должна ли я оплачивать медкомиссию за свой счет, если для нее отводилось 3 дня и в эти дни я была по заявлению по бесодержания
читать ответы (1)
По договору подряда на оказание услуг, в случае если работодатель подписал и договор и акт выполненных работ, но в акте
читать ответы (1)
Какой договор (подряда или оказания услуг?) нужно заключать с адвокатом для представления интересов истца в досудебном и
читать ответы (1)
Пожалуйста при ремонте санузла необходимо заключать договор подряда или оказания услуг? Если можно, ответ поясните. Задавал
читать ответы (1)
Могут ли поставить на учет в полицию 10 летнюю девочку которая попала в дтп перебегая дорогу в не положенном месте.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение