Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 187 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМингазов Юрий СаитгареевичЗарецкая Ольга АнатольевнаКосоруков Андрей СтаниславовичЕфимов Валерий ПавловичФёдорова Ольга АнатольевнаЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Южно-Сахалинск
09.04.2015 04:24
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 1

В общем есть кредит, по которому всегда исправно платил, но сложилась трудная ситуация

, потерял основную работу, и нужной суммы платить не могу, ходил в банк чтобы сделали реструктуризацию, по которой можно будет увеличить срок кредита, и уменьшить ежемесячную выплату, ну или перекредитоваться, банк отказал, сказал что только в суд, через неделю суд, что говорить в суде, я не отказываюсь платить, погу платить ежемесячно по 20000 руб, банк сказал что суд взыщет всю суму сразу, как в суде попросить чтобы присудил именно ежемесячные выплаты.

номер вопроса №6535440
прочитан 16 раз
В общем есть кредит, по которому всегда исправно платил, но сложилась трудная ситуация

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20959 | ответов: 71175
    09.04.2015 05:00

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Спасибо за ответ!
Игорь, г. Южно-Сахалинск
09.04.2015 05:55
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 1

Спасибо большое за ответ, для уточнения, в январе я обратился в банк так как не мог выплачивать ежемесячный платеж в размере 30000руб. попросил о реструктуризации, тоесть об увеличении срока кредита и уменьшении ежемесячной суммы до 20000руб, банк отказал. сказал что будет подавать в суд, с января я платежи не производил так как списывались бы проценты, сейчас пришел иск от банка, подавать на уменьшение штрафов и остальных издержок смысла нет так как все пени насчитаны согласно договора, так вот можно все таки как то договориться с банком до суда, может там какое мировое соглашение, сейчас понемногу финансовая обстановка налаживается но заплатить сразу сумму просрочки не могу, и как в суде просить о рассрочке платежа, тоесть как сделать так чтобы банк определил ежемесячную сумму платежей, и график погашения.

номер вопроса №6535664
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6392 | ответов: 19624
    09.04.2015 06:04

    В этом процессе просить рассрочку нельзя.

    После вступления решения в силу, подадите заявление о рассрочке.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88

Юристы 9111.ru

79 онлайн
Филюк Владимир Павлович
•на сайте
Филюк В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3373
ответов: 10749
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2940
ответов: 8883
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1505
ответов: 4107
Консультация
Афанасьев Вячеслав Александрович
•на сайте
Афанасьев В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 452
ответов: 1282
Консультация
юристы из города Южно-Сахалинскюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Южно-Сахалинск по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос