Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Арсеньев
09.04.2015 04:36
Россия, г. Арсеньев | Вопросов: 3

Контроля о привлечении к административной ответственности юридического лица.

Сложилась вот такая ситуация. В мае 2014 года юридическое лицо было привлечено к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 300 000, 00 рублей. В июне 2014 года учреждением была подана жалоба в суд об отмене постановления органа гос. контроля о привлечении к административной ответственности юридического лица. 20.02.2015 года учреждение была подана кассационная жалоба в арбитражный суд по Дальневосточному округу на постановления и решения арбитражных судов. Совместно с кассационной жалобой было направлено ходатайство о приостановлении исполнения судебных актов по данному делу, но судом было вынесено определение об отказе в приостановлении исполнения судебных актов.

Интересует вопрос: возможно ли в нашей ситуации обратиться в органы государственного контроля, вынесшего постановление о привлечении юридического лица к административной ответственности с заявлением о предоставлении отсрочки по уплате административного штрафа на срок от 1 до 3 месяцев (в соответствии со ст.31.5 КоАП РФ).

Заранее благодарю, Анна.

номер вопроса №6535470
прочитан 15 раз
Контроля о привлечении к административной ответственности юридического лица.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    09.04.2015 04:46

    обращайтесь в суд, это возможно, сошлитесь на свои обстоятельства

    __
    Александр Ш.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11