Как возбудить уголовное дело за растрату?

Суртаев Владимир Геннадьевич, г. Барнаул
09.04.2015 в 05:12

Как возбудить уголовное дело за растрату?

номер вопроса №6535547
прочитан 78 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 431
    09.04.2015 05:13

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту растраты.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    09.04.2015 в 05:39
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    Рейтинг: 3.5 отзывов: 4 945
    09.04.2015 07:19

    Вы можете инициировать возбуждение УД, а не возбудить. Для этого необходимо наличие в деяния лица, квалифицирующих признаков данного деяния.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как возбудить уголовное дело на аллиментщика.
читать ответы (1)
Как возбудить уголовное дело по факту мошенничества продавца и вернуть сумму мат капитала. Если жильё оказалось подлежащим сносу и снятию с кадастрового учёта,а деньги продавцу еже поступили.
читать ответы (1)
Как поступить в следующей ситуации: в отношении моего бывшего мужа возбудили уголовное дело за неуплату алиментов, в ближайшее время состоится суд
читать ответы (1)
Возбудили УД за незаконную вырубку деревьев (ущерб оценили в 14 млн. руб вырубленных на территории школы), ранее по этим основаниям директор привлекался к админ.
читать ответы (1)
Как возбудить уголовное дело против ОПС? материалы здесь по ссылке... http://maxpark.com/user/4296645869/content/3752304 Спасибо. Адреса и телефоны там же.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение