Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Аттестация

Наталья, г. Тюмень
Наталья Россия, г. Тюмень
09.04.2015 в 05:24

По аттестации у некоторых работников есть доп. дни к отпуску, работодатель хочет их убрать. Как это сделать какая ответственность возникает у работодателя за непредоставление доп. дней.

номер вопроса №6535573
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    09.04.2015 05:33
    отзывов: 38 371 Личная консультация

    Здравствуйте. Не сможете убрать.

    \ КоАП РФ:

    Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

    (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

    1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Тюмень
    09.04.2015 в 05:24
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я два раза сдавала кровь. По идее, у меня есть 4 дополнительных дня к отпуску, правда ли это? Спасибо.
читать ответы (1)
У моей матери есть садовый участок с постройками, она хочет переписать их на мое имя. Как это сделать с минимальными
читать ответы (1)
Как отозвать заявление о разводе у мирового судьи? Можно ли по почте, и как это сделать?
читать ответы (1)
Есть ли какие-то льготы. Добавки к зарплате. Доп.дни к отпуску помощникам воспитателя?
читать ответы (1)
У меня есть неиспользованные дни предыдущего отпуска, могу ли я присоединить их к текущему отпуску, как это сделать, могут
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение