Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Evgeniy Skelin, г. Новокузнецк
09.04.2015 06:16
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 9

И законно ли то что общее имущество УК требует освободить.

В многоквартирном доме имеются каморки в подвале занятые жильцами данного дома, но наша УК требует их очистить и освободить ссылаясь на пожарную безопасность. Как нам можно сохранить свои каморки при себе? И законно ли то что общее имущество УК требует освободить.

P.S. Никакие вентили и трубы данными каморками не перекрыты и для работ не мешают.

номер вопроса №6535577
прочитан 17 раз
И законно ли то что общее имущество УК требует освободить.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Рудаков Павел Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Петропавловск-Камчатский | отзывов: 239 | ответов: 668
    09.04.2015 06:22

    требование УК незаконно, если общее собрание дома не возражает против использования данных помещений под личные нужды жильцов

    это общее имущество всех жителей дома, УК лишь управляет данным имуществом с согласия жильцов дома и получает за это заработную плату из платежей жильцов

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

110 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3819
ответов: 10090
Консультация
Кошелева Анна Владимировна
•на сайте
Кошелева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 84
ответов: 197
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4119
ответов: 11432
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5532
ответов: 16065
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11