Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 945 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шумихина Татьяна ЯковлевнаАнохина Наталия ЛьвовнаРоманцова Татьяна НиколаевнаСвалов Александр АлександровичОкулова Ирина ВладимировнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаАстафьева Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Павел, г. Владивосток
09.04.2015 05:24
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Прошу помочь, так как наша допои нач полиция (гаи) не могут однозначно ответить мне на вопрос

, в разных местах получаю различные ответы. Суть проблемы вот в чем, приобрел автомобиль, договор не составили, стоимость авто 70 тр, сфотаю паспорт бывшего владельца, условились на то что я сам составлю договор, и условились на том что я еще какое-то время езжу на его страховке. Через некоторые время человек стал звонить просить переоформить авто, так как ему пришел штраф, я сразу не переоформил его, человек подал в угон (на сколько я понял из слов инспектора) , а затем прекращение регистрации сделал, и запрет н регистрационные действиЯ, но ведь Авто мое!!! Он ведь поставил роспись в графе бывшего владельца?! Единственное что у нач небыло договора.... как мне быть?? Человек требует с меня деньги за откат своих действий, можно ли расценивать его действия как мошенничество?

номер вопроса №6535581
прочитан 32 разa
Прошу помочь, так как наша допои нач полиция (гаи) не могут однозначно ответить мне на вопрос

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20947 | ответов: 71158
    09.04.2015 05:28

    Обращаться нужно в суд и признавать право собственности на авто в судебном порядке либо возвращать обратно оплаченную сумму.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    09.04.2015 05:53

    да это мошенничество со стороны продавца его можно привлекать,единственное,вы же полагаю расписку не делали, договор не составили доверку тоже не делали и видимо свидетелей у вас нет, хотя ваши родные же знают о покупке, в полицию с заявлением на продавца,

    __
    Александр Ш.
Павел, г. Владивосток
09.04.2015 05:43
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Я слышал такую фразу прекращение и запрет на регистрацию(а может и без запрета) в связи с пропажей нового владельца? Такое есть?

Мне ему стоит сказать что я иду в суд, и что его действия незаконны? И отвечать придется ему за свои действия, дабы он одумался и отменил запрет. Он на связи , просто хочет денег теперь.

номер вопроса №6535636
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    09.04.2015 05:55

    в суд пока рано у вас нет оснований, надо через полицию начинать и при чем здесь пропажа нового владельа

    __
    Александр Ш.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44279
ответов: 117876
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37337
ответов: 96968
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16251
ответов: 53733
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Владивосток по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос