Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 377 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаКадыров Руслан ОлеговичСкворцова Юлия АнатольевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаХаритонов Петр ДмитриевичЗагудаев Вадим АлександровичДейслинг Татьяна АлександровнаЗлаткин Алексей Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Феодосия
09.04.2015 05:26
Россия, г. Феодосия | Вопросов: 1

Как положить человека с диагнозом шизофрения в психиатрическую больницу

не по месту прописки (сейчас он в Крыму, прописан, по-моему, в Белгороде). Платно ли это? На каком основании могут отказать? Других подробностей не знаю, но возникли какие-то проблемы.

номер вопроса №6535587
прочитан 27 раз
Как положить человека с диагнозом шизофрения в психиатрическую больницу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    09.04.2015 05:31

    Здравствуйте. Только через суд сможете положить.

    Закон РФ 3185-1

    Статья 33. Обращение в суд по вопросу о госпитализации в недобровольном порядке

    (1) Вопрос о госпитализации лица в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке по основаниям, предусмотренным статьей 29 настоящего Закона, решается в суде по месту нахождения медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.

    (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

    (2) Заявление о госпитализации лица в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке подается в суд представителем медицинской организации, в которой находится лицо.

    (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

    К заявлению, в котором должны быть указаны предусмотренные законом основания для госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке, прилагается мотивированное заключение комиссии врачей-психиатров о необходимости дальнейшего пребывания лица в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос