Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Платно ли это? На каком основании могут отказать?

Мария, г. Феодосия
Мария Россия, г. Феодосия
09.04.2015 в 05:26

Как положить человека с диагнозом шизофрения в психиатрическую больницу не по месту прописки (сейчас он в Крыму, прописан, по-моему, в Белгороде). Платно ли это? На каком основании могут отказать? Других подробностей не знаю, но возникли какие-то проблемы.

номер вопроса №6535587
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    09.04.2015 05:31
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Только через суд сможете положить.

    Закон РФ 3185-1

    Статья 33. Обращение в суд по вопросу о госпитализации в недобровольном порядке

    (1) Вопрос о госпитализации лица в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке по основаниям, предусмотренным статьей 29 настоящего Закона, решается в суде по месту нахождения медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.

    (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

    (2) Заявление о госпитализации лица в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке подается в суд представителем медицинской организации, в которой находится лицо.

    (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

    К заявлению, в котором должны быть указаны предусмотренные законом основания для госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке, прилагается мотивированное заключение комиссии врачей-психиатров о необходимости дальнейшего пребывания лица в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Феодосия
    09.04.2015 в 05:26
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как проходить медкомиссию в другом регионе, не по месту прописки, если нет справки от нарколога и психиатра.
читать ответы (1)
Как можно встать на очередь в детский сад не по месту прописки.
читать ответы (1)
Прописан в Крыму, но работаю в другом городе, не по месту прописки. Документы на паспорт подавал вместе с сотрудниками на
читать ответы (1)
Как перевестись в другую поликлинику не по месту прописки жительства почему не принимают имеют ли право.
читать ответы (1)
Как устроить в школу подростка не по месту жительства, если он чересчур активен и его не хотят брать, а по месту жительства
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение