Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Благовещенск
09.04.2015 06:29
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 1

Имеем мы право как приёмные родители снимать счетов детей деньги и расходовать их на приёмных детей и в какой сумме.

У нас приемные дети, дети сироты у детей открыты счета на каторые поступают пенсии по утрате кормильца. Имеем мы право как приёмные родители снимать счетов детей деньги и расходовать их на приёмных детей и в какой сумме. Спасибо!

vip  номер вопроса №6535588
прочитан 171 раз
Имеем мы право как приёмные родители снимать счетов детей деньги и расходовать их на приёмных детей и в какой сумме.

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Это лучший ответ
    Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 123 | ответов: 29 622
    из команды «Разящая защита 2»
    09.04.2015 06:33
    отредактирован
    09.04.2015 06:34

    Статья 37. ГК РФ

    1. Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Опекун или попечитель предоставляет отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, в порядке, установленном Федеральным законом "Об опеке и попечительстве".

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 074 | ответов: 101 435
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 06:34

    Чтобы снимать эти деньги вы как приемные родители должны получить согласие органа опеки согласно ст37 ГК РФ.Какую сумму можно снимать будет устанавливать орган опеки

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 724 | ответов: 39 362
    09.04.2015 06:34

    Только с разрешения органа опеки согласно ст. 37 ГК РФ Вы можете использовать личное имущество детей.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 898 | ответов: 5 965
    09.04.2015 06:35

    У вас оформлено скорее всего опекунство или приемная семья, т.е. дети юридически не ваши, но для их содержания данная пенсия и переводится. Вы, как законные представители, а точнее опекуны имеете право снимать пенсию и расходовать на детей, но именно на детей, опека и прокуратура может в любое время проверить правильность и законность расходования средств.

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    09.04.2015 06:36

    да если дети оформлены надлежаще, суммы не ограничены, только вы не указали как дети оформлены,как приемные, каким образом оформлены,опеки это или что то другое

    __
    Александр Ш.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гутаров Сергей Александрович
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 613 | ответов: 1 952
    09.04.2015 06:39

    Здравствуйте, да имеете право на основании п.2 ст. 60 СК Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Арсланов Рашид Саитович
•на сайте
Арсланов Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 684
ответов: 2295
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3173
ответов: 10334
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8643
ответов: 27708
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6718
ответов: 23114
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11