Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 075
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Полякова елена владимировна, г. Петровск-Забайкальский
Россия, г. Петровск-Забайкальский | Вопросов: 7

Сроки подачи документов в собес

Скажите пожалуйста в какой срок после подачи документов в собес, должны выплатить единовременное пособие при рождение первого ребёнка? Забайкальский край.

номер вопроса №6535596
прочитан 90 раз
Сроки подачи документов в собес

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Малых Андрей Аркадьевич на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 28 460 | ответов: 104 370

    Порядок и условия

    назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей

    (утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2009 г. N 1012н)

    "30. Единовременное пособие при рождении ребенка лицам, указанным в подпунктах "а" и "в" пункта 29 настоящего Порядка, назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.

    Лицам, указанным в подпункте "б" пункта 29 настоящего Порядка, единовременное пособие при рождении ребенка назначается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.

    Выплата пособия осуществляется органами социальной защиты населения через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации, указанные получателями пособия,

    не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем

    приема (регистрации) заявления".

    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы