Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли включить ребенка в число собственников (равнодолевых)?

Наталья, г. Прокопьевск
Наталья Россия, г. Прокопьевск
09.04.2015 в 05:35

В браке с 2007 года, ребенку 4 годика. У мужа специфическое заболевани, которое дало осложнение на головной мозг. Он инвалид 2 группы. Последние пол года я и ребенок живем в постоянном страхе и стрессе, потому что у мужа очень часто случаются неконтролируемые приступы агресии: он ругается, дерется. В общем жить так больше нельзя. Сейчас он находится в психиатрической больнице. Я хочу подать на развод. Но придется делить все имущество через суд, потому что добровольно он не согласен. Главный вопрос это квартира. Приобретена в браке 2 комнатная. Право собственности 1/2 доли моя, вторая мужа. При разделе имущества через суд, как мне сказал адвокат она будет делиться пополам, то есть ребенку ничего не достанется? Можно ли включить ребенка в число собственников (равнодолевых)? Как это оформить? Или может быть есть какой-то другой выход из этой ситуации? Помогите, пожалуйста.

номер вопроса №6535598
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    09.04.2015 05:40
    отзывов: 46 103 Личная консультация

    Вам адвокат все правильно сказал Чтобы вашего ребенка включить в число собственников понадобится согласие мужа

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Прокопьевск
    09.04.2015 в 05:35
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Россия, г. Владивосток
    09.04.2015 06:24
    отзывов: 3 527 Личная консультация

    В соответствии с ч.2 ст. 39 СК. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    На практике мало вероятно.

    Более детальную консультацию вы можете получить при личной встрече, предварительно созвонившись со мной по телефону +79025572197
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В браке с 2007 года. Муж хочет усыновить моего сына, не знаем как это сделать. Где биологический отец ребенка не знаем.
читать ответы (1)
Мы с мужем в браке с 2007 года. Имеем сына 2 года. Я на 4 месяце беременности. От первого брака муж имеет сына 5 лет. С
читать ответы (1)
У меня идет процесс раздела имущества: квартира и автомобиль. В браке с 2007 года. Развелись в 2014. Квартира зарегистрирована
читать ответы (1)
У меня есть бабушка. Вернее сестра моей бабушки. Она инвалид 2 группы с детства. С 29,12,1935 года рождения. Ей исполнилось
читать ответы (1)
Были с мужем в браке с 2007 года, я приехала с дочкой (от первого брака) к нему в балашиху, он собственник двухкомнатной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение