Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 224 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаКузьминых Сергей ВладимировичВечерский Константин СергеевичДеревянко Станислав ЮрьевичОсипова Наталья ВладимировнаЕгорова Екатерина  АлександровнаСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алёна, г. Абаза
09.04.2015 05:41
Россия, г. Абаза | Вопросов: 1

Утеряла трудовую книжку. Как восстановить, если предыдущий работодатель обанкротился.

Документы в архив не сдавались. Печатей нет. Как быть?

номер вопроса №6535625
прочитан 119 раз
Утеряла трудовую книжку. Как восстановить, если предыдущий работодатель обанкротился.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10692 | ответов: 28543
    09.04.2015 05:46

    Это кропотливая работа по сбору инфрмации , где сохранились сведения о ваших местах работы : налоговая инспекция, пенсионный фонд, банк, свидетели, оставшиеся справки с работы, фотографии, .... и затем, быть может, в суде установление факта работы... Точного алгоритма действий не существует...

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
Алёна, г. Абаза
09.04.2015 05:51
Россия, г. Абаза | Вопросов: 1

Заявление в ПФР написала. Копия трудовой в наличии имеется. Заверенная печатями предыдущего работодателя. Так же имеются на руках заключенные договора прошлых мест работ. При устройстве на работу посоветовали собрать справки со всех работ. Либо обратиться на последнее место работы для выдачи дубликата трудовой. Но этовсе не реально. Предприятий где я работала не существует.

номер вопроса №6535656
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37328 | ответов: 96944
    09.04.2015 06:08

    В соответствии с п. 31 и 32 Правил ведения и хранения трудовых книжек изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (далее - Правила), утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (в ред. от 19.05.2008 N 373), лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы.

    При оформлении дубликата трудовой книжки, осуществляемом в соответствии с указанными выше Правилами, в него вносятся сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы работника до поступления к данному работодателю, подтвержденном соответствующими документами, а также сведения о работе и награждении (поощрении), которые вносились в трудовую книжку по последнему месту работы.

    Общий стаж работы записывается суммарно, т.е. указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения работодателя, периодов работы и должностей работника.

    Правила устанавливают необходимость представить "соответствующие документы", подтверждающие сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы работника до поступления к данному работодателю, но не содержат собственно самого перечня этих "соответствующих документов". Представляется, что для подтверждения сведений о стаже работы подойдут не только трудовые договоры и приказы об увольнении с предыдущих мест работы, но и, например, заверенная копия трудовой книжки

    На основании копии трудовой книжки просите своего нового работодателя сделать вам дубликат трудовой

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
Алёна, г. Абаза
09.04.2015 06:15
Россия, г. Абаза | Вопросов: 1

К сожалению при наличии всех перечисленных мной документов удостоверяющих мой трудовой стаж,предприятие в которое я устраиваюсь мне отказались восстанавливать трудовую книжку. Предложили завести новую.

номер вопроса №6535724
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37328 | ответов: 96944
    09.04.2015 06:23

    В таком случае обращайтесь в суд с заявлением об установлении юридического факта трудовых отношений согласно записям в копии трудовой книжки.Хотя не было бы никакого нарушения если ваш новый работодатель выдал бы дубликат

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1260
ответов: 3660
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2475
ответов: 7423
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3251
ответов: 8155
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 714
ответов: 2074
Консультация
юристы из города Абазаюристы по теме "Прочее"юристы из города Абаза по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос