Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 469 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юнкин Евгений ВитальевичГутов Альберт ЛуисовичБерезкин Павел ВячеславовичСушков Максим ВячеславовичГаврилова Анна ЮрьевнаБыстров Николай ВикторовичАнохина Наталия ЛьвовнаМелентьева Ирина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Сортавала
09.04.2015 05:53
Россия, г. Сортавала | Вопросов: 1

Документы для заключения брака.

номер вопроса №6535642
прочитан 20 раз
Документы для заключения брака.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20966 | ответов: 71175
    09.04.2015 06:03

    Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации

    [Семейный кодекс РФ] [Статья 156]

    1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

    2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

    3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.

    4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94812
ответов: 281608
Консультация
Морозов Сергей Николаевич
•на сайте
Морозов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 104
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52788
ответов: 133348
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6695
ответов: 28824
Консультация
юристы из города Сортавалаюристы по теме "Семейное право"юристы из города Сортавала по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос