Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 029 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичСоколов Дмитрий ГеннадиевичШестаков Павел ДмитриевичЕмельяненко Надежда ЮрьевнаКаравайцева Елена АлександрованаДемидова Вера ВасильевнаЛьвова Мария ВадимовнаСырова Александра Михайловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Кинель
09.04.2015 05:46
Россия, г. Кинель | Вопросов: 5

Есть ли срок давности по штрафам за административные правонарушения?

Например-задержали на улице в нетрезвом виде и составили протокол.

номер вопроса №6535645
прочитан 111 раз
Есть ли срок давности по штрафам за административные правонарушения?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    09.04.2015 05:48

    Здравствуйте. 2 месяца.

    КоАП РФ

    Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

    1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев)

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Андрей, г. Артемовский
15.03.2016 10:06
Россия, г. Артемовский | Вопросов: 0

В 2012 году был выписан штраф за нахождение на улице в не трезвом состоянии. При проверке 14.03.2016 года был задержан по причине не уплаты штрафа за 2012 год. предоставить квитанцию об оплате не могу , прошло много времени. Должен ли я оплатить старый штраф или есть срок давности?

номер вопроса №9985611
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52788 | ответов: 133348
    15.03.2016 10:06

    Здравствуйте. Придётся оплачивать.

    __
    Дополнительную информацию и практическую помощь Вы сможете получить, написав на e-mail: besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100. Услуги платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

176 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1659
ответов: 5054
Консультация
Подгузов Дмитрий Юрьевич
•на сайте
Подгузов Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 81
ответов: 421
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3261
ответов: 16402
Консультация
Потапова Татьяна Георгиевна
•на сайте
Потапова Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 82
ответов: 219
Консультация
юристы из города Кинельюристы по теме "Административное право"юристы из города Кинель по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос