Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Угрожают подать в суд

Ольга Николаевна, г. Миасс
09.04.2015 в 05:48

Взяла в ООО Деньги в дом 10000 рублей под 720% годовых. В связи с кризисом работы почти нет. Заработную плату не получала с января месяца. Долг вырос до 18000 рублей. Угрожают подать в суд. Что придется оплатить долг. Пени, а еще штрафные санкции, неустойки и судебные издержки. Денег нет. Как быть в этой ситуации?

номер вопроса №6535647
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    09.04.2015 05:55
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Ждите пока не подадут в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    КонсультантПлюс: примечание.

    Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    Успехов Вам!

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    09.04.2015 в 05:48
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Взял в ооо быстроденьги 10000 т рублей вовремя не оплатил так как не заплатили зарплату, просрок 1 месяц 2 дня. требуют
читать ответы (1)
В 2009 году произошло ДТП. На тот момент я являлся учредителем ООО с уставным капиталом 10000 рублей. Капитал не увеличивался
читать ответы (1)
Работала без оформления в ООО, оказывали услуги. Недовольный клиент подал в суд на ООО по ЗПП и меня в качестве физ. лица
читать ответы (1)
В 2011 году я взяла займ в ооо деньги сразу + в сумме 2 тыс руб под 2% в день. Не смогла его погасить.21 июня я получила
читать ответы (1)
В ООО один учредитель. Назначенный директор подал заявление на увольнение. Правоприемника нет. Как все правильно оформить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение