|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Частное лицо, г. Новосибирск
Частное лицо
09.04.2015 в 06:03
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 70

Минимальный размер оплаты алиментов на ребенка

По судебному решению я должен платить алименты ¼ с дохода. Получил на почте постановление о возбуждении исполнительного производства. В постановлении указано, что взыскиваемую сумму по алиментам перечислять на расчётный счёт службы судебных приставов, а также сумму задолженности также можно оплатить в ОСП по округу. Поехал к приставу узнать дальнейшие действия, повестки к приставам не было. У меня на руках была справка 2-НДФЛ за 2014 год с работы. Был готов сразу на месте оплатить полностью всю сумму алиментов наличными деньгами в службе судебных приставов или безналичным способом через банк. Т. к. у моего работодателя арестованы счета в банке. Судебный пристав мне отказал в распечатке документов на оплату, сказав мне, что оплата алиментов производится работодателем. Могу ли я оплатить в моей ситуации сам наличными деньгами или безналичным способом через банк. Правильно ли судебный пристав до меня донёс информацию? Если пристав меня дезинформировал, то какую статью закона он нарушил, чтобы я написал жалобу старшему судебному приставу?

номер вопроса №6535688
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Написать жалобу старшему судебному приставу, Постановление о возбуждении исполнительного производства, Служба судебных приставов,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Артеменко Ксения Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Южно-Сахалинск | отзывов: 60 | ответов: 159

    Зайдите на портал госуслуг раздел "информация по исполнительным производствам". Там найдёте все необходимые для Вас данные. Куда, каким образом и сколько Вы должны оплатить.

    Вам помог ответ?
  • Фирма ООО "Отличная перспектива"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 139 | ответов: 404

    Вы можете обратиться к своему бухгалтеру (предприятия) он Вам покажет исполнительный лист и даст реквизиты для перечисления, Вы самостоятельно можете оплачивать алименты. За тот период который Вы оплатите, не забудьте предоставить копии квитанций в свою бухгалтерию.

    Вам помог ответ?
Частное лицо, г. Новосибирск
Частное лицо
09.04.2015 в 08:12
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 70

Дело в том, что копию постановления о возбуждении исполнительного производства пристав направил, только должнику и взыскателю, это указанно в постановлении в последнем пункте, а на работу ничего не отправлял. Кто должен отправить копию постановления о возбуждении исполнительного производства на мою работу пристав или я? Зачем пристав просит принести справки 2-НДФЛ?

номер вопроса №6536302
Теги: Постановление о возбуждении исполнительного производства, Возбуждение исполнительного производства приставом, Работа приставов,
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 2 002 | ответов: 6 800

    Приставы должны оправить исполнительный лист по месту работы должника. Про справки - чтобы было подтверждение о размере Вашей з/платы.

    С уважением, Наталья Сергеевна
    тел. 8-913-890-3730 пишите в Whats app
    вопрос через личное сообщение или по телефону - платный
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы