Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Новосибирск
09.04.2015 06:04
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Я сирота, мне 22 года, но жилье так и не получила.

Воспитывали дедушка и бабушка (они являлись опекунами) Жили сначала в Алтайском крае, потом в НСО Сузунском районе, но в отделах опеки и там и там говорят, что у них нет полномочий ставить меня на очередь на получение жилья! На сегодняшний день проживаю в Новосибирске, у меня нет даже прописки, живу в съемной квартире со своим ребенком.

номер вопроса №6535694
прочитан 9 раз
Я сирота, мне 22 года, но жилье так и не получила.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 060 | ответов: 118 785
    09.04.2015 06:06

    Здравствуйте. ОБжалуйте отказ в прокуратуре. Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11