Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 190

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Межгорье
09.04.2015 06:09
Россия, г. Межгорье | Вопросов: 3

Муж офицер МЧС. По выходу с больничного 8 апреля 2015 года

, его уволили на пенсию по достижении предельного возраста, хотя на 29 апреля 2015 года назначена операция на колено.

Вопрос: правомерно ли решения руководства об увольнении мужа?

номер вопроса №6535710
прочитан 16 раз
Муж офицер МЧС. По выходу с больничного 8 апреля 2015 года

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Артеменко Ксения Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Южно-Сахалинск | отзывов: 60 | ответов: 159
    09.04.2015 06:39

    Решение руководства было принято правомерно. Ваш муж в данный момент на больничном листке не находился. Но больничный лист оплатить ему будут обязаны.

    Условия, размеры и порядок оплаты больничных листов (по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию), определены в Федеральном законе от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию"

    В ст. 5 этого Закона перечислены случаи обеспечения пособием по временной нетрудоспособности. В частности, в п. 2 названной статьи установлено: пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.

    __
    KSEN
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

57 онлайн
Адвокатское бюро
•на сайте
Колтунович П.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 204
ответов: 742
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2459
ответов: 7350
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3819
ответов: 8894
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7447
ответов: 30595
Консультация
юристы из города Межгорьеюристы по теме "Увольнение"юристы из города Межгорье по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос